Замиокулькас

Аглаонемы, антуриумы, гипоцирты, диффенбахии, замиокулькасы, монстеры, каллы, спатифиллумы, филодендроны и другие Ароидные.

Модератор: Флориана

Ответить

Salty
Награды: 21

Замиокулькас

Сообщение Salty » 08 янв 2018, 12:38

Замиокулькас черный "Raven" :lovess: :love:

Изображение

В сравнении с обычным замиокулькасом:

Изображение

Ируля
Награды: 4

Замиокулькас

Сообщение Ируля » 19 фев 2018, 15:56

Похвастаюсь своим любимым малышочком - банный день был. :love:

Изображение

Melna

Замиокулькас

Сообщение Melna » 05 мар 2018, 20:47

Свой замиокулькас я купила в Леруа за 400 руб. Было 4 листа, лет восемь назад. Стоял на шкафу, на середине комнаты, стели с листьями все наклонились в сторону окна. Месяц назад подарила свой огромный 15 летний фикус бенджамина, и поставила замиокулькас ближе к окну. Надеюсь, что стебли выпрямятся. И все хотела его размножить, но не решалась. И в 2017 в мае решила укоренить замиокулькас листочками. Весной срезала стебель с листочками, который некрасиво наклонился, решила укоренить. Отрезала вместе с частью стебля под 40 градусов все листочки, подсушила. На подложку из-под торта насыпала песок, толщиной 5-6 см. Увлажнила хорошо, воткнула туда подготовленные черенки, еще туда же добавила зигокактусов листочки для укоренения. Закрыла крышкой. Стояли почти до октября, смачивала песок, чтобы не пересыхал. В октябре решила один подкопать и обомлела, у него был не просто корешок, а прямо замечательная бульбочка. Выкопала и рассадила по одному в грунт в стаканчики 200 мл. Поначалу еще прикрывала колпаком от торта, потихонечку снимала каждый день в течение нескольких дней. Часть у меня уже забрали, 4 штуки еще стоят. У некоторых появились свежие листочки. Получается укореняется около 5-6 месяцев до появления бульбочки, и после листочков новых нужно терпеливо ждать, не выбрасывать, даже, если сам укорененный лист пожелтеет. Поливаю, как просыхает земля. Буду растить своего красавца!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мари6ка
Награды: 4

Замиокулькас

Сообщение Мари6ка » 18 июл 2018, 16:35

Мой замик пестролистный выращенный из листика. Растет безумно долго, с момента посадки листика до появления первого листика прошло 9 месяцев, блин, самой родить можно было. Было посажено 5 листиков с пестролистного сорта, не все были явно пестролистные. Тот, что был зеленый дал быстрее всех пестрый лист и наоборот. У некоторых листиков первые листья просто зеленые вырастали, потом появлялись хорошо окрашенные. Ворт так они развивались.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Ароидные»