Наследование признаков в потомстве

Обсуждаем все вопросы, касающиеся селекции глоксиний.

Модератор: Люцина

вега1981
Награды: 10

Сообщение вега1981 » 16 сен 2019, 10:00

:oops: но можно задаться целью и проверить сеянцы в нескольких поколениях, благо глоксинии позволяют это делать довольно быстро, если сравнивать их с яблонями, например. Потом выставит куда-нибудь на форум, на всеобщее обсуждение, и, вуаля, ты счастливый автор нового сорта :lovess: . Тем более, в отличие от пород животных, многие сорта глоксиний существуют только на форумах, их никто официально не регистрирует. Мы просто радостно выращиваем разные сеянцы от всяких промышленных сортов. Была уже, вроде, тема с обсуждениями подводных камней создания новых сортов глоксиний. По крайней мере я ее точно читала.

Мурзилка, как там поживает сеянец 2/114?? Впечатлил размером цветка. И вообще, люблю таких конопатых товарищей. Буду знать, к кому напрашиваться, если вновь решу поиграться с семечками.

Мурзилка
Супермодератор
Награды: 27

Сообщение Мурзилка » 16 сен 2019, 13:36

вега1981, сеяней 2/114 огромный конопатый жив и здоров, радует цветением. Обращайтесь, буду рада помочь вам, чем смогу.

вега1981
Награды: 10

Сообщение вега1981 » 17 сен 2019, 08:39

:lovess: О, я рада за него. Такая шикарная тема и как-то потухла. Будем надеяться что сюда остальные участники подтянутся.участники

O_K_C_A_H_A
Награды: 7

Сообщение O_K_C_A_H_A » 17 сен 2019, 11:25

Я просто замечаю, что "внуки" и "правнуки" нередко выдают какой то оригинальный признак глоксинии-предка. Жаль у меня тидеи вывелись, было бы интересно поэкспериментировать. Зато в этом году вызрели семена от целенаправленных опылений, с целью получить конкретный, оригинальный окрас. На следующий год посмотрим оправдаются ожидания или нет :stek:

Ответить

Вернуться в «Всё о селекции глоксиний»