Глоксинии и не только

Темы комнатных и садовых хвастов, которые не поддерживаются авторами 3 года и более.

Модераторы: Lady-Flo, Мурзилка

Закрыто

Ляксандровна
Награды: 7

Re: Глоксинии и не только

Сообщение Ляксандровна » 19 май 2015, 21:10

153 сеянец красавецИзображение

Автор темы
web_ink
Награды: 6

Сообщение web_ink » 19 май 2015, 21:51

Ляксандровна, да, и мне очень нравится его форма цветка, какой-то он прям широкий внутри)))
Вот правда он у меня в этом году "лошадка", цветоносы толщиной чуть тоньше мизинца и листы соответственно крупные.
Да и цвета в этом году меньше
Изображение

Надя Ск
Награды: 21

Сообщение Надя Ск » 19 май 2015, 23:30

web_ink
Сколько красивых глоксиний Вы вырастили!!! :ms54: Насмотрелась Вашей красоты и тоже захотелось попробовать вырастить эти чудесные цветы из семечек.
А ещё гибискус очень понравился, яркое солнышко. :-)
:rose:

Ляксандровна
Награды: 7

Сообщение Ляксандровна » 20 май 2015, 00:11

web_in, вот Ваш цвет правильный передался, а у меня синеват, он ближе почти черной марганцовки завтра перефоткаю. Уменя тоже мощный стебель и цветок большой :)

Автор темы
web_ink

Сообщение web_ink » 20 май 2015, 01:28

Надя Ск, сейчас дела обстоят немного иначе, но выращивать из семян очень интересно! И если представится возможность, буду сама опылять любимые сорта и выращивать. Но это не в скором будущем.
Оставила себе 44 глоксинии и всё. Планирую ещё обменяться, может быть когда-нибудь прикуплю что-нибудь, т.к. многие сорта разочаровывают и буду с ними расставаться.

Эх, обязательно постараюсь выложить фото других цветов, хоть и не все фотографирую, а пока

НГ-Негритяночка (оставлю, крепкая, цветочки хорошо держит)
на солнышке
Изображение
и без
Изображение

Шаганэ (люблю её, пусть и вытягивается у меня, и цветы не всегда сама держит, да и вообще не компактная в моих условиях. Но люблю её, это моя первая сортовая глоксиния)
Изображение

Над этой думаю ещё, она в этом году не так как всегда цветёт. Но в простых глоксиниях есть своё очарование, а их у меня мало осталось
Изображение

Автор темы
web_ink

Сообщение web_ink » 25 май 2015, 08:45

На фото палочки почти во всех горшках, это чтобы в моей тесноте было удобнее их поднимать с подоконника и чтобы куст не наклонялся в сторону солнца. А некоторые и цветочки держат.

Мои простые, которые сейчас цветут:

Кайзер Фридрих (останется у меня, ароматный и бархатный)
Изображение

LLL-A Big Hat (хоть и длинные цветоносы, но оставлю пока, т.к. раскраска нравится)
Изображение
Изображение

Кайзер Вильгельм (привезла в прошлом году от мамы. Ох и влюбилась я. Очень ароматный, крупный, бархатный и крепкий)
Изображение
Изображение

Lilac Tiger (в этом году мелковат, но раскраска у него красивая, да и крепкий)
Изображение

А эти я очень жду, но к сожалению уеду на 3 недели и скорее всего не увижу.

Есения
Изображение

Aurora Borealis
Изображение

Цветы у меня растут в тесноте и на южном окне. Зато сразу видно кто склонен к вытягиванию, а кто нет. И оставлять я их буду в зависимости от того как они у меня растут.

Автор темы
web_ink

Сообщение web_ink » 25 май 2015, 17:42

А вот махровые

Сеянец
Изображение

Принцесса Диана (у меня были проблемы с раскрытием цветочков, может из-за прямых солнечных лучей, под вопросом, помечена на ссылку к маме)
Изображение

НГ-Марс (второй год цветёт как-то криво, но пока оставляю)
Изображение

НГ-Задумчивый одуванчик (Очень крупный и радует глаз)
Изображение
Изображение

ЕС-Уральский самоцвет и ЕС-Северный ветер (Уж очень похожи. скорее всего кто-то в ссылку к маме отправится)
Изображение

НГ-Монпансье (все три цветочка в этом году не аккуратные и кривые, но раскраска очень нравится)
Изображение

TV-Поэтика
Изображение

Грустина (очень нежная, и к сожалению не только по раскраске. Только дотронешься пальцем до цветочка, через время сразу на том месте вянет. Бутоны очень необычные. Сомневаюсь на счёт неё)
Изображение

Автор темы
web_ink

Сообщение web_ink » 26 май 2015, 13:04

Вот последние цветочки, которые я увижу цветущими, потом разлука на 3 недели и дальнейшее восстановление после заботы мужа :)

Aurora Borealis
Изображение

ЛАВ-Мила (как обычно чудит, в этом году мелкая и очень тёмная, вот и вот ещё варианты её цветения)
Изображение

TV-Холодное лето
Изображение

Сеянец А-130-012 (Какие же красивые цветочки он распускает. Не знаю, может жара подействовала. Цвет фотография отлично передала. Раньше вообще был нежным)
на солнце
Изображение
в тени
Изображение

Мадонна (буду искать новый белый сорт, а то этот размашистый и с длинными тонкими цветоносами)
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив хвастов»