Хвастик-2

Темы комнатных и садовых хвастов, которые не поддерживаются авторами 3 года и более.

Модераторы: Lady-Flo, Мурзилка

Автор темы
ИринаМ
Награды: 15

Re: Хвастик-2

Сообщение ИринаМ » 04 фев 2012, 21:23

Вот такой спатифиллум Пикассо... :lovess:

Изображение

Автор темы
ИринаМ

Сообщение ИринаМ » 04 фев 2012, 22:39

И плющи...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор темы
ИринаМ

Сообщение ИринаМ » 04 фев 2012, 22:56

Изображение

Изображение

Ляксандровна
Награды: 7

Сообщение Ляксандровна » 04 фев 2012, 23:04

Смотрю, у Вас не только глоксинии но и все цветочки балдеют от Вашей заботы и выброжают своей лоснящейся листвой :super: Жаль что у Нас серые суглинки. Ирина а какие деревья и травы растут на таком суглинке. Залезла в карту по Тульской области только в Одоевском районе есть такая земля богатая алюминием красноватая.

Эмеральд вельвет такой бархатный :lovess:

Len@
Консультант
Награды: 22

Сообщение Len@ » 04 фев 2012, 23:18

ИринаМ, какой Пикассо шикарный!!! А плющики!! :ms54: Ни то , ни другое у меня не растет почему то!!! :oops: А у Вас просто не возможно оторваться от них!!!
А какой адениум топтун - тостопопик!! Это мини сорт?
Хлорик оранж великолепный!! :love: и рэо и эписция.. сплошь и рядом одна красота!!!

MAK
Награды: 27

Сообщение MAK » 04 фев 2012, 23:25

Ирина, ваш образцово-показательный хваст просто сразил наповал. :ddafg: :ms54: Какая красота!!!

darlin
Награды: 8

Сообщение darlin » 04 фев 2012, 23:38

адениум просто шикарный!!! Он у Вас цвёл?

Автор темы
ИринаМ

Сообщение ИринаМ » 05 фев 2012, 02:13

Адениум не цвёл, ему 3 года, и он не мини. Выращивался из сеянца :)
Филодендроны, сциндапсусы и плющи любят тяжёлую влагоёмкую плодородную землю, богатую перегноем. В торфогрунте растут не слишком хорошо.

Ляксандровна, все наши земли далеки от краснозёмов, но всё же. Я пробовала растить глоксинии и в кислом торфогрунте, и в раскислённом, и в перегнойной земле - всё ерунда. Кожей чувствовала, что им не нравится. Потом в замешательстве стала искать что же им может подойти, начала пробовать...

ZLI
Награды: 32

Сообщение ZLI » 05 фев 2012, 21:32

Абсолютно все прекрасно!! :super:
Глоксинии конечно роскошные! Хорошо им у вас -и земелька нравится и солнышка достаточно.Очень- очень понравились!
Лиственные- тоже все хороши!Сочные зелененькие! :lovess:

Анютик 1971

Сообщение Анютик 1971 » 06 фев 2012, 12:31

На первом фоте этой страницы шикарное растение и пестролистность изумительная, плющи шикарные, видно что любите их, адениум красавчик, сам ветвится или обрезали? эписция голубая красавица, ;Danser; :romashka: :romashka:

MANISHA

Сообщение MANISHA » 07 фев 2012, 01:51

Ира
Твой хвастик- просто цветовая атака , аж дух перехватило! :obm:
Глоськи- прелесть! три раза просматривала- любовааалась! :stek:
Пеструшек всяких любишь. И я , и я тоже! Спатифиллум, ох, как в память врезался. У него листики- альбиносы за цветок запросто сойдут. Гибискус -триколор очень понравился. При правильном уходе симпатюля какая.
Плющики таак понравились! Да , все красиво, что и говорить!!! А синенькая эписция на цветочки не скупиться?

Автор темы
ИринаМ

Сообщение ИринаМ » 07 фев 2012, 02:08

MANISHA, эписция не так чтобы очень сильно цвела, но немножко цветочками порадовала :)

Анютик 1971, адениум сам такой, но с моей помощью. Не обрезался. Тритерпеновые кислоты будят спящие почки. В беларуском варианте это Экосил.

Мне много чего нравилось из растений. Думаю, главное-это не терять интерес. Что-то перенравилось - нужно искать новую загадку и интересик. Если я ах, не имею возможности исходить тропинками Америку, значит я с такой же силой буду восторгаться моей домашней америкой. Считаю, что человеку должно быть интересно жить. И интересы- пренепременное условие человеческой жизни. Как без них? :-D

MANISHA

Сообщение MANISHA » 16 фев 2012, 20:18

Что-то перенравилось - нужно искать новую загадку и интересик. Если я ах, не имею возможности исходить тропинками Америку, значит я с такой же силой буду восторгаться моей домашней америкой.
Я тоже так думаю. Всех цветов не перекупишь и не вырастишь. Иногда растение редкое и дорогое, модное, так сказать, а с виду - никакое. Те же плющики , выращенные в любви и заботе, хорошо сформированные вызывают гораздо больший восторг!
Как мне нравится твой глоксиниевый подоконник!!! Эх, мечта... :leto:

РУТА
Награды: 16

Сообщение РУТА » 19 фев 2012, 10:41

Классный хвастик! Очень понравились пестрые листочки, я их обожаю,
жаль что с некоторых у меня постоянно снимают пробу :cry:
Ирочка, а адениум скоро зацветет :romashka:

elena65
Награды: 23

Сообщение elena65 » 19 фев 2012, 11:08

Ирин, как у Вас красиво!!! Плющики- это ваще... Я их так люблю, а они меня нет. Темно у меня. :romashka:

MANISHA

Сообщение MANISHA » 19 фев 2012, 13:05

elena65
Я их так люблю, а они меня нет. Темно у меня.
Лена, так плющики вроде света и не просят много. Ну, разве пестрикам чуть больше надо. Надо еще пробовать. Вот у Иры шестой по счету темнолистный какой хорошенький. Я в маркете такой видела. Хорошо ветвится. :)
ИринаМ
Ира, а в каком грунте ты спатик растишь? Что- то мой ( не Пикассо) цвести второй год не хочет.Горшок норм. и от окна . как у тебя. Надо б на весну пересадить и вот я в раздумьях. Терра Виту не пробовала? Я сейчас ею закупилась для глоксиний и на спатифиллум прицел держу. :ohf: Хочется очень весной " парусов" ароматных.
:pinkglas:

Автор темы
ИринаМ

Сообщение ИринаМ » 19 фев 2012, 14:26

MANISHA, в грунте том, в котором приехал. Глоксиниевый им явно не понравился, буду экспериментировать с грунтами. Как я поняла, спат цветёт тогда, когда ему тесно. У меня уже два раза цвёл!

elena65, а плющи в самом деле к свету не требовательны. И даже самые пестролистные из них. Дело в том, что у меня было много вариегатных растений, так вот вариегатным плющам, как мне увиделось, нужно меньше солнца, чем всем остальным пеструшкам растительного царства. А какие красивые они растут под обычной люминисцентной лампой! Я недавно увидела как плющ выращивают на камне- така краса! Плющовый "бонсай на камне". Я тоже так хочу. Очень красиво и весело смотрится! :ddafg:

Таняша
Награды: 13

Сообщение Таняша » 19 фев 2012, 14:48

ИринаМ
Получила огромное удовольствие от просмотра Вашего хвастика! Все цветочки красивые и ухоженные, сразу видно, что их очень любят.

Глоксинии вообще полный восторг! :lv11:

elena65
Награды: 23

Сообщение elena65 » 19 фев 2012, 17:14

Ирин, плющ под лампой не могу выращивать- это роскошь, места все заняты. Может только подвесить рядом со стеллажом, как думаете, хватит ему света от стеллажа?А раньше вешала на стену около окна- почти совсем не росли и вскоре погибали, много раз пыталась. За окном высокие березы и летом после обеда у меня хоть свет включай- темно. Глядя на Ваши, попробую весной пестролистный приобрести. :lovess:

Автор темы
ИринаМ

Хвастик-2

Сообщение ИринаМ » 15 июн 2015, 01:51

Доброго времени суток! Вот и хвастик-2, потому что первый, точнее фото в нём, нет ни времени, ни сил восстанавливать (маленькое дитё!). Но пообщаться с цветоводами конечно хочется, поэтому №2 открыт для всех желающих пообсуждать сорта или просто поделиться опытом :friends:
Прежние фото, периодически, т е во время нахождения, буду вставлять здесь. В остальном, поделюсь что понравилось, или не понравилось, или впечатлило, или вовсе нет :duma:

Цветут мои пеларгонии! Многие мне в новинку, долгожданные, некоторые просто выстраданные... показываю все подряд.

Mimi

Изображение

Карликовая мадам, у меня второй год, и в этом году показывает себя просто расчудесно! В горшке один черенок, кустится хорошо, отовсюду поднимает цветоносы, совсем не жадная на цветение! Цветочки в соцветии оч привлекательной махровости, форма их так же очень нравится, и что особо нравится- при увядании отсутствие ржавчины на цветах. Т е окраска их почти не меняется, отчего повырывать сухостои не возникает желания- они не портят общий вид! Засохнет все соцветие, ну и в мусорку его, а пока только половина, пусть себе сидит на месте. Это класс!! (не мусорит)

Kenny's Double

Изображение

Изображение

Здесь начало цветения. Сейчас цветёт несколькими огромными шапками, при случае новое фото вставлю. Вообще, очень нравится. Что ни новый лист, то с ним новый цветонос. Цветы крупные, хорошей махровости, ярко-красные, с лёгкой розовинкой. Держатся долго. Лепестки не осыпаются.
На втором фото резкость хромает, потому что ребятёнок потрогал объектив пальчиком. А я и не знала. Но рассмотреть махровость кветочки можно!

Ainsdale Duke

Изображение

О, как я её хотела! :ms54: Хотелось огромный красный шар подержать в ладони. Ну вот, держу! Он на всю ладонь! Растёт компактно, не спешит. Цветоносов поднимает ещё несколько. И у неё оч яркий цвет- оранжевый, или алый? Красивый своей яркостью. Не мусорит, как и положено в лучших традициях породной мадам. Нравится.
Но у меня не получилось на фото словить её яркий, реальный цвет. У других это лучше получилось))

А вот наш маленький крошечка в крошечках. Из-за которого случилось моё долгое отсутствие на цветочном форуме))

Изображение

хочет трогать пальчиком объектив, после чего куча интересных цветочных фот полетела в мусорку

Изображение

и ещё нам только что случился один маленький годик! И мама снова может заниматься своими любимыми растениями, поливать их вовремя, потому что по ночам уже спит прямо до утра. И это круто-круто!!!

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив хвастов»