Роза - секреты выращивания

Форум о розах.

Модератор: Nimfea

Анастасия_Хохлова
Награды: 1

Сообщение Анастасия_Хохлова » 03 май 2017, 21:35

Nimfea, там буквально см до прививки осталось. В принципе почки то есть, которые проснулись, значит еще не умерла?

Изображение
Изображение

Nimfea
Заместитель Администратора
Награды: 32

Сообщение Nimfea » 07 май 2017, 09:32

Живая, должно быть.
Срежьте мертвую ветку до развилки.

Если у вас погода уже позволяет, высаживайте на улицу. Главное, чтоб ниже ноля не было сейчас.

Наташа

Сообщение Наташа » 09 сен 2017, 21:51

Здравствуйте девочки. Обращаюсь к вам с вопросом от имени сестры. У нее розы растут третий год. В прошлом году вовсю цвели, осенью пересадила на новое место и разбила вокруг газон, засеяв все травой газонкой. Этим летом розы практически не цветут, выглядят заморышами. Лето было очень жарким. Полив был, но, может, и не достаточный. Подкармливала один раз за лето. В интернете она видела видео, где вокруг роз нет травы, а лунка огорожена кирпичами, как бы не давая траве забить приствольный круг. Поэтому у нее появилась мысль, что газонная трава в приствольном круге может влиять на состояние роз и угнетать их. Это так, или причину надо искать в другом? Да, от вредителей она их тоже раз брызгала.

Nimfea
Заместитель Администратора
Награды: 32

Сообщение Nimfea » 12 сен 2017, 20:17

Садовые розы могут не цвести от того, что их не верно или вообще не обрезали, плохо заправлена земля при посадке.
Малоцветущий сорт, или цветущий один раз за сезон.
Газон не должен мешать розам. Но все таки, розы любят рыхлый грунт вокруг, а не уплотненную землю.

Flay

Сообщение Flay » 23 фев 2018, 18:33

У меня комнатные голландские розы семь лет живут в ОГ. Прекрасно зимуют. Я их ничем не укрываю, из-за небольшого размера они полностью оказываются под снегом

Юпсик

Сообщение Юпсик » 30 июл 2018, 05:23

Подскажите пожалуйста, живём мы на Дальнем Востоке, в Хабаровске, у меня есть две комнатные розы миниатюрные. После того как переехали из квартиры в свой дом, этих дам я посадила в ОГ. Так вот зимы у нас снежные и холодные, температура до -35. Мне надо их на зиму обрезать или просто без обрезки хорошо укрыть? Или лучше выкопать? Всем спасибо.

Ответить

Вернуться в «Розы»