Хойя карноза

Хойи - фото, обсуждение сортов и видов.

Модератор: Yavia

kokina

Хойя карноза

Сообщение kokina » 01 июл 2018, 18:31

Девочки, а сколько раз можно ожидать цветения в сезон? На моей карнозе цветочные почки по два раза отцвели и пока вроде не собираются больше. Неужели следующего года ждать?

Lady-Flo
Супермодератор
Награды: 47

Хойя карноза

Сообщение Lady-Flo » 16 авг 2018, 15:49

kokina, у меня карноза цветет два раза в год - весной и летом. :ddafg:

Изображение

Изображение

kokina

Хойя карноза

Сообщение kokina » 18 авг 2018, 22:35

Lady-Flo, спасибо за ответ. Моя весной по два раза отцвела на каждой почке, а сейчас опять цветет, но цветочков меньше в кисточке и пока непонятно, на всех ли цветочных почках будет цвести.

Фарида
Награды: 4

Хойя карноза

Сообщение Фарида » 12 сен 2018, 18:21

И снова в цвету моя карноза. Как начала цвести с конца апреля так всю весну-лето цвела. Одни зонтики цветут, другие усыхают. Были периоды ожидания цветения.

Изображение

Есть вторая карноза. Этой весной ее подвесила. Писали, что для цветения ветки должны быть направлены вверх. Так же где-то писали, что обычная карноза в различных учреждениях растет и цветет без всяких танцев с бубнами. Вот и стало интересно. Ветки всю весну и лето висят. И теперь у нее три зонтика собираются цвести

Изображение

Изображение

В итоге все хойки у меня постепенно перешли в подвесное состояние, кроме лии и локкии, они кустовые

Незнайка

Хойя карноза

Сообщение Незнайка » 23 ноя 2018, 17:32

Фарида, а как же батареи? Я да же накрываю их сверху, иначе цветы плохо себя чувствуют.

Фарида
Награды: 4

Хойя карноза

Сообщение Фарида » 27 ноя 2018, 18:53

Я тоже закрываю батареи. В магазинах строительных например мегастрой или леруа продают изоспан. Я использую его. И тепло от батарей идет сначала от стены в комнату, а уже потом и наверх и в стороны. А когда не очень холодно, я перекрываю краник батареи. Еще среди растений у меня стоит увлажнитель воздуха. Растения при включении тепла я подняла выше как смогла+ветки тоже подняла, чтобы горячий воздух от батареи на них не попадал.

Ответить

Вернуться в «Виды и культивары хой»