Альбука

Агава, алоэ, аспарагус, драцена, нолина, сансевиерия, хлорофитум, юкка и другие Спаржевые.

Модератор: Yavia

Флориана
Заместитель Администратора
Награды: 39

Альбука

Сообщение Флориана » 04 июл 2018, 21:33

Mihail M - биолог и не доверять ему нет никаких оснований :romashka:

Yavia
Администратор
Награды: 19

Альбука

Сообщение Yavia » 04 июл 2018, 22:25

Это растение очень похоже на Нолину. viewtopic.php?p=498925#p498925
Скорее всего это она и есть. :ddafg:

Ирма131

Альбука

Сообщение Ирма131 » 07 июл 2018, 14:24

Брала как альбуку спиральную через авито. Смущает вытянутая луковица, может вид другой, или детка. Очень хочется кучеряшек

Нолина у меня есть, у нее более жесткие листики.
А у этого растения если листик не облокотить об опору, он сгинается

Мари6ка
Награды: 4

Альбука

Сообщение Мари6ка » 11 июл 2018, 15:41

Ирма131, У альбуки спираль точно не может быть вытянутой луковки. Если по листьям от недостатка солнца могут быть и прямые, но луковка приплюснутая. есть разновидности альбуки у которых листья не закручиваюится , но цветы соответствуют альбуке. скажите, ваша альбука стоит на солнце? Дело в том, что альбуке нужно солнце для завивки. Альбука даже если не завивается, то зацвести должна. А если вы покупали у ненадежного продавца, то могли купить и нолину за альбуку. Вот мои оставшиеся с весны маленькие альбуки, все мелкие луковки посадила в один горшок, солнышко бывает только утром. Если присмотреться снизу листик как-бы плоский, потом складывается и превращается наверху в петельку или завиток. Другое отличие, листик альбуки даже если смотрится плоским, то на ощупь он объемный, а у нолины действительно жестко-плоский. Еще меня в вашей альбуке смущает верхушечка листика, она должна быть тонелькой как иголочка, а у вас она как-бы закругляется. Если ваша альбука стоит на солнце и при этом имеет такие листья, то меня гложут смутные сомнения, но время покажет.

Изображение

Изображение

Аурика

Альбука

Сообщение Аурика » 17 сен 2018, 15:54

Добрый день, очень понравилось растение. Не подскажите где приобрести альбуку спиральную в России?

Ответить

Вернуться в «Спаржевые»