Оранжевые фонарики, кто это? (Физалис) Тема решена

Форум для определения незнакомых Вам садовых растений или цветов, деревьев и кустарников по фотографии. Фото должны быть Ваши.

Модератор: Мурзилка

Закрыто

Автор темы
Дождик
Награды: 4

Оранжевые фонарики, кто это? (Физалис)

Сообщение Дождик » 04 окт 2017, 22:57

Здравствуйте всем. Приехала к свекрови, а у нее красота стоит, очень мне нравится! Первый раз такое растение увидела. Названия свекровь, конечно, не знает.
Изображение

Я думала, заграничное чудо (свекровь часто в турпоездках), но тут мы оказались в деревне, где эти оранжевые фонарики спокойно росли себе вдоль заборов. Я просто обомлела. Пофотографировала. А фонарик сорвать забыла!!! Пришлось у свекрови сейчас тихонько из вазочки тырить. Может, посажу и прорастает дома в горшочке? Есть ли у нас тема об таком растении, почитать познакомиться?
Изображение

Под этим забором, что я ползала, растень выглядит заброшенной, а потом увидела у соседей, там просто красота, очень декоративно вдоль стен веточки расположены, а на них эти сияющие изнутри фонарики... Кто это?

Marinka)))
Награды: 2

Оранжевые фонарики, кто это?

Сообщение Marinka))) » 04 окт 2017, 23:06

Физалис

Петровна4ка
Награды: 3

Сообщение Петровна4ка » 05 окт 2017, 06:55

Дождик, это физалис и семена у него как у помидора. Я сажала готовое растение,потом отнесла на работу веточки и они у нас всю зиму простаяли в вазе без воды,как сухоцвет, а весной распотрошила и посеяла в горшок. Выросло много, разобрали по домам, в горшок где они росли посадили цветок, а там снова вырос физалис, наверное глубже семя закопалось, буду на работе сделаю фото.

Петровна4ка
Награды: 3

Сообщение Петровна4ка » 06 окт 2017, 22:08

Дождик, вот фото. так и будут расти по-соседству всю зиму. Не знаю доживет ли физалис до весны, он ведь садовый. Изображение

Закрыто

Вернуться в «Определяем садовые растения»