Маранта

Калатея, маранта, ктенанта, строманта и другие растения семейства Марантовые.

Модератор: Yavia

Mari-an

Маранта

Сообщение Mari-an »

Спасибо за ответ! Попробую.

Mari-an

Маранта

Сообщение Mari-an »

Моя маранта ожила, правда, часть пришлось удалить.. А сейчас она прекрасно чувствует себя на другом подоконнике у окна с двойными рамами. Может, потому что лето... Но очень надеюсь, что зиму переживет на кухне под лампой )))

Изображение

Lady-Flo
Почетный форумчанин
Награды: 55

Маранта

Сообщение Lady-Flo »

Mari-an, разумеется, летом на окне без палящих лучей солнца маранте комфортно - тепло и светло. :ddafg:
Зимой на кухне под лампой ей будет неплохо. Главное - не ставить на прохладное окно.

Beaver
Награды: 6

Маранта

Сообщение Beaver »

Моя маранта:
Изображение

Malevich

Маранта

Сообщение Malevich »

Если у вас есть окно в ванной маранты прекрасно себя чувствуют в ванных комнатах, чем больше людей живет в квартире и моется, т.е. создает пар и влажность, тем лучше они себя чувствуют. Прекрасное место, чтобы перезимовать, да и вообще жить, если есть куда поставить. Если в ванне нет места, то на зиму их надо переносить в комнату. Они очень плохо переносят скачки температуры и сразу покрываются пятнами. Слишком много света- коричневые, слишком мало света, опять коричневые, слишком холодно- опять коричневые, недостаточно влажно - коричневые концы. Мои маранты стоят обычно в дальнем углу в комнате с достаточно низким освещением и прекрасно себя чувствуют. Опрыскиваю каждый день 2 раза и прям им хорошо

fevral

Маранта

Сообщение fevral »

Единственный НЕ суккулент в квартире. Люблю ее. Стоит в коридоре на столике, особо внимания не требует. И главное ее достоинство - ее почему то не жрут коты. Все остальное они сожрали :s055:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Марантовые»