Cascade Apricot Gold

Обсуждение видов и сортов бегоний, характерной особенностью которых является наличие видоизмененного побега с сильно утолщенным стеблем - клубня.

Модератор: Lady-Flo

Ответить

Автор темы
Виталия
Награды: 4

Cascade Apricot Gold

Сообщение Виталия » 11 июл 2015, 13:33

Begonia Cascade Apricot Gold - Бегония Каскад Эприкот Голд

Наконец-то распустился первый а за ним и на другом клубне тоже первый цветочек. Цвет похож, а цветы один махровый, другой нет. Высота растения 30 см, размер цветка 7 см. Цвет насыщенный очень, напоминает по окраске сорт Водопад Виктория. Но это мне напоминает. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь, следующие цветы будут более махровые! Хотя цвет этих просто поражает своей насыщенностью :)

Автор темы
Виталия

Re: Cascade Apricot Gold

Сообщение Виталия » 30 июл 2015, 10:42

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Диаметр цветов от 12 до 16 см. Как видите один немахровый более абрикосовый, а другой махровый, но в нем больше красного цвета. Есть еще один клубень этого сорта, но не знаю дождусь ли цветения в этом году от него или нет, медленно растет, плюс я его очень поздно посадила :)

Автор темы
Виталия

Cascade Apricot Gold

Сообщение Виталия » 12 фев 2016, 15:47

Всем снова здравствуйте! Наконец добралась до интернета, выставлю немного фото после лета. К сожалению, многие клубни у меня пропали, но хорошо, что память осталась. Сейчас выставляю фото как раз 3 клубня и наиболее удачного, потому как размер цветка примерно 17 см и окраска замечательная!

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Клубневые бегонии (Tuberous begonias)»