Я Сланцевчанка. Приветствую всех.

Вы имеете возможность представиться и рассказать о себе, своих цветочных мечтах, успехах, проблемах и хобби.

Модератор: Люцина

Ответить

Автор темы
Елена Лосева
Награды: 4

Сообщение Елена Лосева » 23 окт 2016, 21:10

Здравствуйте. Я теперь могу представиться, когда осталась одна со своими любимцами цветочками - наконец то без клещика. Я, Елена Лосева из города Сланцы, Лен. обл., очень рада встречи и общению с любителями цветов высокого уровня. Надеюсь примите и, при необходимости, поможете. Вижу на форуме много нового и интересного, хоть я и не новичок в любительском цветоводстве. У меня много цветов. Я называю свою квартиру "Мои джунгли". Я даже не знаю сколько у меня цветов, никогда не пыталась их считать - думаю перебор и надо снижать количество. Я в разное время увлекалась различными цветами и после каждого увлечения количество росло и создавало проблему куда ставить новинки, со многими цветочками расстаться не в силах.. У меня более 100 сортов фиалок, 30 сортовых стрептокарпусов, колумнеи, эсхинантусы, кислицы, любимцы розы, фуксии, спатифиллумы, антуриум, фаленопсисы, пеларгонии, бегонии, глоксинии, ахименесы, хризантемы, гвоздики, акалифа, дипладения, гортензия, бугенвиллия, несколько сортов эписций, несколько видов декоративно-лиственных в т.ч. любимец адиантум, циссусы, плющи... Всё не перечислить. Сейчас моё главное увлечение :love: колокольчики (Campanula). Есть три вида: жених и невеста ещё старинные и ещё кроха махровая невеста со светлыми листьями. Мечтаю собрать коллекцию колокольчиков. Все цветы размещены на пяти окнах, двух стойках и пяти столах. Жаль пока проблема с хорошим фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Флориана
Заместитель Администратора
Награды: 32

Сообщение Флориана » 23 окт 2016, 21:29

Елена, как замечательно, что наши ряды пополняются не только новичками, но и цветоводами со стажем.
Надеюсь, Вы поделитесь своим опытом :romashka:

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»