Давайте познакомимся

Вы имеете возможность представиться и рассказать о себе, своих цветочных мечтах, успехах, проблемах и хобби.

Модератор: Люцина

Автор темы
Святослав
Администратор

Давайте познакомимся

Сообщение Святослав » 23 апр 2009, 19:03

Дорогие форумчане, приглашаем Вас на Фрау Флора - форум цветоводов!
У многих из нас на форуме безымянные ники, потому открываем этот раздел для того, чтобы все, кто желает, могли, создав отдельную тему, представиться и рассказать о себе и о своих увлечениях. :)
В этом подфоруме зарегистрированные любители комнатных и садовых растений имеют возможность представиться и рассказать о себе, своём хобби на нашем форуме цветоводов.
Будем искренне рады познакомиться с Вами. :drinks:

Басилиса

Re: О форуме "Давайте познакомимся?"

Сообщение Басилиса » 11 июн 2009, 22:24

Будем знакомы!
Меня зовут Сазонова Наталья, я из Ростова-на-Дону. Я - преподаватель ВУЗа, мне 34 года. В Ростове живу только 2 месяца, до этого домом был Краснодар, Армавир, Волгодонск... Очень люблю цветы. Когда-то у меня была немаленькая коллекция фиалок, которую, из-за частых переездов, к глубокому сожалению, пришлось раздарить. Сейчас переезды закончились, есть 3 северных окна и одно южное, с балконом. В апреле появились первые три глоксинии, клубни которых я приобрела в магазине. Одна из красоток выпустила несколько бутончиков! Перечитав этот сайт от "корки до корки" приняла решение, что теперь глоксини у меня будут расти всегда и самые разные. Рядом с моей квартирой есть кладовка, зимой в ней температура как раз 12-15 градусов, там планируюю оставлять клубеньки на зиму. Поливать буду теперь только фитильками, как советует автор сайта. Этот же способ полива планирую применить и к пышноцветущим в моей квартире фиалкам. Вообще, получив такие подробные фотоуроки, постараюсь все делать правильно. Еще из семян я выращиваю пелларгонии. Летом они украшают балкон снаружи, многие потом забирает сын в школу. Он сменил уже из-за переездов 5 школ, и в каждой остались наши цветы. Еще одно мое увлечение - вышивка. Правда, дома я оставила только одну свою вышитую работу, остальные дарю. Немного пишу маслом, тоже дарю. Пишу стихи, немного прозу. Люблю свою работу.
Рада познакомиться со всеми пользователями сайта и удачи всем!

Автор темы
Святослав
Администратор

О форуме "Давайте познакомимся?"

Сообщение Святослав » 11 июн 2009, 23:13

Басилиса писал(а):Рада познакомиться со всеми пользователями сайта и удачи всем!
Наталья, я приветствую Вас на форуме! :romashka: Глоксинии - одни из самых красивоцветущих комнатных растений, потому, я думаю, они своими прекрасными цветами доставят Вам немало радостных минут!
Добро пожаловать на форум! :welcome:

galinka31
Награды: 7

Сообщение galinka31 » 13 июн 2009, 11:16

Святослав, а я тоже вроде бы оставляла свое соообщение, сразу после вашего второе, может я что-то неправильно отослала? Знакомство - это очень хорошо, потому что увлечение цветами требует постоянного обмена опытом. Я тоже увлекаюсь глоксиниями. Их у меня всего около 13 сортов, но вот фиалок почти 105, поэтому хотелось бы познакомиться с товарищами по увлечению. Глоксинии собираю только самые эффектные, мне не нравятся полутона, нравятся эффектные, активные окраски. Пишите все, кто хочет пообщаться.

Автор темы
Святослав
Администратор

Сообщение Святослав » 13 июн 2009, 11:23

Галина, Ваше сообщение есть viewtopic.php?p=1747#p1747 :)

jltccbnrf

Re: Про форум "Давайте познакомимся"

Сообщение jltccbnrf » 28 июн 2009, 16:34

Здрасвуйте всем кто обитает на этом форуме.меня зовут jltccbnrfЛюда правильно сказала Галина по виращиванию цветов нужно делится опытом с людьми особенно с теми кто этим увлекается :duma: Святослав я сегодня вам звонила по поводу черенков.Но что до Марины из Одессы то я ее извините не нашла :unknown: Может я еще мало ориентируюсь на вашем форуме я пока-что новичок :help:

Автор темы
Святослав
Администратор

Про форум "Давайте познакомимся"

Сообщение Святослав » 28 июн 2009, 18:17

ltccbnrf, если Вы внимательно почитаете сообщения в темах форума, а особенно - в подфорумах "Проблемы при выращивании", "Фотоуроки о глоксиниях" и "Глоксинии из семян", то найдёте очень много информации на практическое применение и деления практическим опытом выращивания глоксиний. Хотя форуму всего-то три месяца. И создавал я его именно для того, чтобы принести пользу людям, делясь своими знаниями и опытом выращивания глоксиний. Мне трудно представить, как бы я и другие форумчане (Наташа, Лена) могли делиться опытом ещё больше. :scratch: Если у Вас есть конкретные вопросы по выращиванию глоксиний, то я с удовольствием отвечу на них. Пожалуйста, задавайте. Деление опытом и продажа посадочного материала глоксиний - не одно и то же... :sfrkd: Вы живёте в Одессе. Я Вам посоветовал приобрести посадочный материал глоксиний у Марины. У меня мало посадочного материала. Принять Ваш заказ я не могу, потому что пообещаю, а выслать будет нечего.

jltccbnrf

Сообщение jltccbnrf » 29 июн 2009, 23:16

Спасибо Святослав за хорошие ответы :) Буду старатся наблюдать за нужной информацией и участвовать в беседах.Очень люблю цветы и ухаживать за ними :leto:

Татьяна Валькова
Награды: 12

Сообщение Татьяна Валькова » 01 июл 2009, 16:29

Здравствуйте :romashka: Примите и меня в свое общество увлеченных глоксиниями . Этой весною у меня получилось вырастить глоксинию из листового фрагмента и довести до цветения , и теперь я хочу собрать колекцию из глоксиний , не очень много , 10 -15 сортов мне хватит :) , у меня уже есть несколько глоксиний купленных в магазине промышленных , но очень хочу сортовых в крапочку и с каемочками :love:

Автор темы
Святослав
Администратор

Сообщение Святослав » 01 июл 2009, 16:38

Здравствуйте, Татьяна! С удовольствием принимаем Вас в общество глоксиниеводов. Добро пожаловать на форум! :rose: Раньше я тоже думал завести штук 10 глоксиний. Потом - 20. А теперь их у меня много. :sfrkd:

Басилиса

Сообщение Басилиса » 10 июл 2009, 13:14

Здравствуйте, Татьяна!
могу поделиться своим небольшим опытом покупки клубеньков глоксиний. Весной я приобрела их в магазине "Ашан", одну темно-красную и два сорта с каемочкой. все клубеньки прижились. одно расстение цветет, два других в бутонах. цветение очень обильное. теперь жалею, что не купила больше. в сезон там было очень много разных сортов. так что, хоть "Ашан" и не специализированный магазин, покупать в нем клубни можно.
Удачи вам!

Тату
Награды: 11

Сообщение Тату » 11 июл 2009, 14:01

Всем доброго здоровья!
Разрешите представиться-меня зовут Татьяна. Проживаю в г.Макеевка, Украина. Комнатные цветы у меня были всегда, но с появлением интернета заразилась ими всерьез. Пару лет назад незаметно собралась коллекция фиалок, а в прошлом году заразилась стрептокарпусами. Весной появилось уже больше 2-х глоксиний. Постепенно они увеличиваются. Раньше глоксинии размножала листовыми черенками, благодаря фотоурокам-научилась фрагментами.
Единственная проблема, как и у многих, недостаток места места. Сейчас пытаемся все вместе пережить жару.

Автор темы
Святослав
Администратор

Сообщение Святослав » 11 июл 2009, 14:40

Здравствуйте, Татьяна! Добро пожаловать на форум! :7a2fe:
Что касается размножения глоксиний фрагментами листа, то лучше размножать нижней частью листа. Там самый толстый черешок, а потому сразу растёт бОльшений клубенёк. :)

Тату

Сообщение Тату » 11 июл 2009, 15:08

Святослав, спасибо, приму к сведению!

Автор темы
Святослав
Администратор

Сообщение Святослав » 11 июл 2009, 15:14

Что касается ссылок в подписи, то на этом форуме можно делать ссылки только на собственные сайты.

Тату

Сообщение Тату » 11 июл 2009, 15:44

Спасибо, буду знать!

Татьяна Валькова
Награды: 12

Сообщение Татьяна Валькова » 11 июл 2009, 15:54

Танюша, привет :) Я тоже тут недавно появилась :ddafg: мне здесь нравиться - тут любят глоксинии :lovess:

Тату

Сообщение Тату » 11 июл 2009, 16:02

Татьяна Валькова Привет, Танюшик :girl_cap: Я давно у Святослава на сайте бываю, многому научилась. Теперь можно экспериментировать по-серьезному. Хороший теперь форум появился, надеюсь найти много единомышленников!

Вера
Награды: 9

Сообщение Вера » 19 июл 2009, 01:54

Здравствуйте все! Меня зовут Вера, я живу в г. Южный, Одесской области. Очень нравятся глоксинии, их у меня 8 сортов, но глядя на эту красоту, хочется увеличить коллекцию. В основном занимаюсь фиалками, их намного больше. Но кто знает... Примите и меня в свои ряды.

Автор темы
Святослав
Администратор

Сообщение Святослав » 19 июл 2009, 11:18

Здравствуйте, Вера!
Принимаем Вас в ряды любителей глоксиний! Добро пожаловать на форум! :rose:

Вернуться в «Давайте познакомимся»