Давайте познакомимся

Вы имеете возможность представиться и рассказать о себе, своих цветочных мечтах, успехах, проблемах и хобби.

Модератор: Люцина

Lady-Flo
Супермодератор
Награды: 40

Давайте познакомимся

Сообщение Lady-Flo » 20 июн 2017, 18:53

Оксана999, приветствую Вас на форуме! :romashka: Все в Ваших руках, мечты имеют привычку сбываться... :) С удовольствием посмотрим на Ваши растения. :ddafg:

Альфия

Давайте познакомимся

Сообщение Альфия » 25 июн 2017, 14:21

Здравствуйте дорогие дюбители цветов! Меня зовут Альфия. Я из Удмуртии Россия, но по воле судьбы недавно переехала в Крым. Очень полезный форум. Заболела я орхами :lovess:

Флориана
Заместитель Администратора
Награды: 30

Давайте познакомимся

Сообщение Флориана » 25 июн 2017, 15:07

Здравствуйте, Альфия! Добро пожаловать на форум! :romashka:

Яворская Елена
Награды: 2

Давайте познакомимся

Сообщение Яворская Елена » 03 июл 2017, 02:35

Добрый день )))
Я Лена. Львовянка. Сколько себя помню - вожусь с цветочками.
На данный момент в нашей квартире живёт 45-летний дедушкин кактус, цветущий каждый год на мой ДР.
Попробую перечислить своих зелёных жильцов: трахикарпус Форчуна, мурайя, фикус каучуконосный, хойя карноза, стефанотис, калла, гемантус, мирт, розмарин, зефирантесы, литопсы, хавортии, алое-каланхое разные, оксалис, крассулы (пять видов), разные кактусы, лавр, клеродендрум Томпсона, кротон и кодеиум Петра, нолина...
Случайно, из любопытства, в Интерфлоре купила семена стрептокарпуса (аж целых 5 штук)... посеяла, взошло два... один помер, а второй сидел-сидел и зацвёл этой весной. И я влюбилась. Накрыло меня. Напокупала я разных сортов стрептокарпусов и давай их обожать... ))) нет чтоб матчасть выучить. чувство захлестнуло и вот хочу уже и сразу много )))
Надеюсь на Вашу помощь, советы, подсказки.

Флориана

Давайте познакомимся

Сообщение Флориана » 03 июл 2017, 08:44

Лена, рады знакомству с Вами. Добро пожаловать на форум! :romashka:

Елена697

Давайте познакомимся

Сообщение Елена697 » 04 июл 2017, 23:09

Доброго времени суток! Меня зовут Лена! Я из Воронежа, через пару недель стукнет 27 лет! Цветы дома были всегда, как и у всех! Но никогда особого внимания цветочкам не уделяла, ими занималась мама. Но когда вышла замуж, стала обустраивать новое жилище. И 5 лет назад у меня появились собственные цветы, это были неприхотливые (сингониум, спатифиллум, драцена и фиттония). В то время интернет был у всех, но я даже понятия не имела что их так много. Что есть какие то фуксии, глоксинии, ахименесы и тд. О позор мне!!! Два года назад мама принесла с работы домой и высадила в открытый грунт пеларгонии. Ну конечно же я не знала что это такой за цветок. Я в гугле забила слово"пеларгония" и тут меня накрыло прям как цунами.))) Я начала покупать череночки разных растений у себя в городе, затем уже по почте. Чего у меня только не было, цветов было море. Дальше начала искать цветущие и не прихотливые цветы, т.к был грудной ребенок. Сейчас остановилась на ахименесах (около 80 сортов), пеларгонии около 20 сортов, ну и еще немножко других (аглаонема, кротон и бегонии).
Принимайте в свои ряды ))) Буду рада пообщаться на моем любимом форуме )))

Флориана

Давайте познакомимся

Сообщение Флориана » 04 июл 2017, 23:29

Здравствуйте, Лена!
С радостью принимаем Вас в наши ряды! Добро пожаловать на форум! :romashka:
:welcome:

Натляша
Награды: 1

Давайте познакомимся

Сообщение Натляша » 08 июл 2017, 23:10

Здравствуйте форумчане, меня зовут Наташа, хотя много кто знает просто Натляшу. Больная цветочница, сумашедшая вязальщица и просто не нормальный фотограф - да, это я... Ооооочень приятно познакомиться с вами, с форумом, на который я попала случайно, но он мне так приглянулся!

Изображение

Флориана

Давайте познакомимся

Сообщение Флориана » 09 июл 2017, 09:15

Наташа, приятно познакомиться! :romashka:
Рады видеть Вас на нашем форуме. :)

Котя

Давайте познакомимся

Сообщение Котя » 16 июл 2017, 01:10

Всем здравствуйте! Меня зовут Екатерина, не очень давно я житель Московской области, 3 года назад сбежала из пыльной и загазованной Москвы из квартиры в частный дом ;Danser; комнатными растюшками увлекаюсь уже давно, но в московской квартире была ограничена 2 подоконниками и балконом, сейчас "королевство увеличилось, до 13 подоконников и кусочком земли. На этот форум я забрела случайно, когда искала информацию по фуксиям, спасибо форуму, нашла то, что нужно, исправила ошибки, ну и конечно решила посмотреть, а что еще тут есть интересного, ну и застряла... а тут столько всего :ddafg: благодаря этому форуму заболела адениумами, обзавелась семками, ращу теперь... а еще начиталась тему про комнатный гранат из семечек, и конечно тоже нашла семена, и конечно посадила уже, и первые 2 взошли... о, а сколько у меня вопросов, про садовые растюшки... туда-то я еще не дошла, но еще в первый свой год насажала смородины, колоновидных яблонь, в этом году вишню, а как с садовыми обходится, я еще особо не знаю, но уверена, что тут найду ответы.
А вообще я ветеринарный врач, владелец питомника русских длинношерстных тоев, которых у меня 10, также есть 2 бультерьера, один миниатюрный, второй стандартный, наглый котЭ шотландский вислоухий и попугай венесуэльский амазон.

Lady-Flo
Супермодератор

Давайте познакомимся

Сообщение Lady-Flo » 16 июл 2017, 06:55

Екатерина, добро пожаловать на форум! :romashka: Будем рады общению с Вами, рассказывайте побольше о всех своих питомцах - представителях флоры и фауны. :ddafg:

Сандра 61

Давайте познакомимся

Сообщение Сандра 61 » 24 июл 2017, 21:47

Здравствуйте, уважаемые цветоводы! Меня зовут Александра, живу на северо-западе Ленинградской области.Цветовод я неопытный, буду учиться с удовольствием.Хотя я уже на пенсии, а здесь все такие молодые! Но, только с появлением у меня итернета, могу учиться всему, чего захочется.Да и время на пенсии появилось.Сначала "заболела" пеларгониями.Подарили одну, да такая красавица получилась! Остальные выращивала из семян.Потом подарили несколько колеусов.У нас в деревне их всегда называли крапивкой и росла у всех одинаковая.А тут, оказывается, такое обилие сортов! Один лучше другого! Остальные опять выращивала из семян.Подарили листик глоксинии (история повторяется), почитала про них и сразу на Авито, купила двух Кайзеров и Царицу ночи.Когда они зацвели, мы с дочкой были покорены навсегда.Пытались тоже вырастить из семян, но не вышло.Так что купили листики и деток, будем выращивать.В подарок к купленным глоксиниям получили стрептокарпус Сердце Кая и минисиннигию Лео.Это было вчера.Теперь ещё новые увлечения прибавились.Заметила интересную особенность:все мои цветочные увлечения от подаренных цветов.Хвастаться мне пока нечем, но буду усиленно читать, читать,читать.

Святославу спасибо за приветствие, пишу здесь, т.к. не сумела послать лично.И аватар не получилось вставить.

Люцина
Администратор

Давайте познакомимся

Сообщение Люцина » 24 июл 2017, 22:11

Сандра 61, Александра, добро пожаловать в нашу компанию!
У нас есть фотоурок как установить аватар viewtopic.php?f=199&t=2849 :romashka:

Сандра 61

Давайте познакомимся

Сообщение Сандра 61 » 24 июл 2017, 23:04

Люцина!Спасибо! Вот первый урок и получен, появился у меня аватар. Но из своей галереи не получилось вставить, урезала как могла. Но и Винни Пух хорош, похож на меня и внешне, и внутренне.

Яворская Елена
Награды: 2

Давайте познакомимся

Сообщение Яворская Елена » 02 авг 2017, 23:18

Изображение

растюха

Давайте познакомимся

Сообщение растюха » 03 авг 2017, 18:39

Здравствуйте, меня зовут Валентина .Примите меня. Я из Самары.

Lady-Flo
Супермодератор

Давайте познакомимся

Сообщение Lady-Flo » 03 авг 2017, 18:45

Валентина, добро пожаловать на форум! :romashka: Осматривайтесь, привыкайте, рассказывайте нам о своих растениях... :ddafg:

Lena 5

Давайте познакомимся

Сообщение Lena 5 » 08 авг 2017, 22:39

Здравствуйте, я Елена из Смоленска

Люцина
Администратор

Давайте познакомимся

Сообщение Люцина » 08 авг 2017, 22:48

Елена, добро пожаловать на форум :romashka:

Тепло

Давайте познакомимся

Сообщение Тепло » 13 авг 2017, 01:34

Здравствуйте. Меня зовут Марина, живу в Баку. Буду рада если примите меня в свою компанию :)

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»