Давайте познакомимся

Вы имеете возможность представиться и рассказать о себе, своих цветочных мечтах, успехах, проблемах и хобби.

Модератор: Люцина

Lady-Flo
Супермодератор
Награды: 40

Давайте познакомимся

Сообщение Lady-Flo » 20 июн 2017, 18:53

Оксана999, приветствую Вас на форуме! :romashka: Все в Ваших руках, мечты имеют привычку сбываться... :) С удовольствием посмотрим на Ваши растения. :ddafg:

Альфия

Давайте познакомимся

Сообщение Альфия » 25 июн 2017, 14:21

Здравствуйте дорогие дюбители цветов! Меня зовут Альфия. Я из Удмуртии Россия, но по воле судьбы недавно переехала в Крым. Очень полезный форум. Заболела я орхами :lovess:

Флориана
Заместитель Администратора
Награды: 30

Давайте познакомимся

Сообщение Флориана » 25 июн 2017, 15:07

Здравствуйте, Альфия! Добро пожаловать на форум! :romashka:

Яворская Елена

Давайте познакомимся

Сообщение Яворская Елена » 03 июл 2017, 02:35

Добрый день )))
Я Лена. Львовянка. Сколько себя помню - вожусь с цветочками.
На данный момент в нашей квартире живёт 45-летний дедушкин кактус, цветущий каждый год на мой ДР.
Попробую перечислить своих зелёных жильцов: трахикарпус Форчуна, мурайя, фикус каучуконосный, хойя карноза, стефанотис, калла, гемантус, мирт, розмарин, зефирантесы, литопсы, хавортии, алое-каланхое разные, оксалис, крассулы (пять видов), разные кактусы, лавр, клеродендрум Томпсона, кротон и кодеиум Петра, нолина...
Случайно, из любопытства, в Интерфлоре купила семена стрептокарпуса (аж целых 5 штук)... посеяла, взошло два... один помер, а второй сидел-сидел и зацвёл этой весной. И я влюбилась. Накрыло меня. Напокупала я разных сортов стрептокарпусов и давай их обожать... ))) нет чтоб матчасть выучить. чувство захлестнуло и вот хочу уже и сразу много )))
Надеюсь на Вашу помощь, советы, подсказки.

Флориана

Давайте познакомимся

Сообщение Флориана » 03 июл 2017, 08:44

Лена, рады знакомству с Вами. Добро пожаловать на форум! :romashka:

Елена697

Давайте познакомимся

Сообщение Елена697 » 04 июл 2017, 23:09

Доброго времени суток! Меня зовут Лена! Я из Воронежа, через пару недель стукнет 27 лет! Цветы дома были всегда, как и у всех! Но никогда особого внимания цветочкам не уделяла, ими занималась мама. Но когда вышла замуж, стала обустраивать новое жилище. И 5 лет назад у меня появились собственные цветы, это были неприхотливые (сингониум, спатифиллум, драцена и фиттония). В то время интернет был у всех, но я даже понятия не имела что их так много. Что есть какие то фуксии, глоксинии, ахименесы и тд. О позор мне!!! Два года назад мама принесла с работы домой и высадила в открытый грунт пеларгонии. Ну конечно же я не знала что это такой за цветок. Я в гугле забила слово"пеларгония" и тут меня накрыло прям как цунами.))) Я начала покупать череночки разных растений у себя в городе, затем уже по почте. Чего у меня только не было, цветов было море. Дальше начала искать цветущие и не прихотливые цветы, т.к был грудной ребенок. Сейчас остановилась на ахименесах (около 80 сортов), пеларгонии около 20 сортов, ну и еще немножко других (аглаонема, кротон и бегонии).
Принимайте в свои ряды ))) Буду рада пообщаться на моем любимом форуме )))

Флориана

Давайте познакомимся

Сообщение Флориана » 04 июл 2017, 23:29

Здравствуйте, Лена!
С радостью принимаем Вас в наши ряды! Добро пожаловать на форум! :romashka:
:welcome:

Натляша
Награды: 1

Давайте познакомимся

Сообщение Натляша » 08 июл 2017, 23:10

Здравствуйте форумчане, меня зовут Наташа, хотя много кто знает просто Натляшу. Больная цветочница, сумашедшая вязальщица и просто не нормальный фотограф - да, это я... Ооооочень приятно познакомиться с вами, с форумом, на который я попала случайно, но он мне так приглянулся!

Изображение

Флориана

Давайте познакомимся

Сообщение Флориана » 09 июл 2017, 09:15

Наташа, приятно познакомиться! :romashka:
Рады видеть Вас на нашем форуме. :)

Котя

Давайте познакомимся

Сообщение Котя » 16 июл 2017, 01:10

Всем здравствуйте! Меня зовут Екатерина, не очень давно я житель Московской области, 3 года назад сбежала из пыльной и загазованной Москвы из квартиры в частный дом ;Danser; комнатными растюшками увлекаюсь уже давно, но в московской квартире была ограничена 2 подоконниками и балконом, сейчас "королевство увеличилось, до 13 подоконников и кусочком земли. На этот форум я забрела случайно, когда искала информацию по фуксиям, спасибо форуму, нашла то, что нужно, исправила ошибки, ну и конечно решила посмотреть, а что еще тут есть интересного, ну и застряла... а тут столько всего :ddafg: благодаря этому форуму заболела адениумами, обзавелась семками, ращу теперь... а еще начиталась тему про комнатный гранат из семечек, и конечно тоже нашла семена, и конечно посадила уже, и первые 2 взошли... о, а сколько у меня вопросов, про садовые растюшки... туда-то я еще не дошла, но еще в первый свой год насажала смородины, колоновидных яблонь, в этом году вишню, а как с садовыми обходится, я еще особо не знаю, но уверена, что тут найду ответы.
А вообще я ветеринарный врач, владелец питомника русских длинношерстных тоев, которых у меня 10, также есть 2 бультерьера, один миниатюрный, второй стандартный, наглый котЭ шотландский вислоухий и попугай венесуэльский амазон.

Lady-Flo
Супермодератор
Награды: 40

Давайте познакомимся

Сообщение Lady-Flo » 16 июл 2017, 06:55

Екатерина, добро пожаловать на форум! :romashka: Будем рады общению с Вами, рассказывайте побольше о всех своих питомцах - представителях флоры и фауны. :ddafg:

Ответить

Вернуться в «Давайте познакомимся»