Реестр - каталог глоксиний по цвету окраса

Вопросы по определению сортов безымянных глоксиний. Термины. Классификация.

Модератор: Люцина

Ответить

Автор темы
Креветка
Награды: 4

Реестр - каталог глоксиний по цвету окраса

Сообщение Креветка » 24 сен 2010, 11:22

Я не имею таких познаний в генетике и биологии, и не могу похвастаться богатым словарным запасом. Я рада, что общаюсь на форуме с такими умными людьми и впитываю эти знания. Но в состоянии понимать, как и многие, что человек решивший попробывать себя в селекции берёт на себя большую ответственность. Выпуская в мир плоды своей селекции, он должен думать, обогащает он ассортимент или засоряет.
И всё же мне кажется, если бы нашлась на форуме добрая душа и взяла на себя труд по созданию единного каталога в пределах нашего форума, не в комерческих целях, а в познавательных, с фото более крупного плана, чем обычно, было бы удобно всем. Что бы по цветовой гамме. Пользуясь фотографиями только этого форума, с обсуждением в отдельной теме, чьё фото более достоверно.
Сразу бы было видно, какие есть, и что уже есть такие, или может быть ваш похожий гибрид более качественный. Было бы удобней решать, кому в люди, а кому не стоит. У нас много форумчан, уже имеющих опыт по созданию своих каталогов. Мне кажется, что этот вопрос нужно вынести на всеобщее голосование.

Автор темы
Креветка

Re: Несколько вариантов цветения - хорошо или плохо

Сообщение Креветка » 24 сен 2010, 11:36

Администратор может меня пожурить, вроде как от темы, но туда же, когда я в каталоге вижу новый сорт, вот тогда мне очень удобно найти тему на этот сорт и почитать о нём на форуме. В этом смысле очень удобно. Но хочется видеть всё таки все сорта одним мотком, как говориться в сравнении. :ddafg:

Святослав
Администратор

Re: Несколько вариантов цветения - хорошо или плохо

Сообщение Святослав » 24 сен 2010, 13:12

Креветка
Идея создать реестр-каталог глоксиний по цвету окраса, а не по алфавиту, у Вас замечательная! Немало времени пришлось бы потратить на такой реестр. Он был бы уникальным сам по себе и полезным для людей. Но он также был бы неоднократно скопирован не одним сайтом. Лично мне уже не хочется выставлять в интернет то, что тут же будет скопировано. Да и вполне можно обойтись без такого реестра.

Автор темы
Креветка

Re: Реестр - каталог глоксиний по цвету окраса

Сообщение Креветка » 24 сен 2010, 13:52

В этом каталоге были бы фото многих форумчан с их личными подписями. Например прекрасное фото Изабель, Светланы Граф, но адрес нашего форума. Это же для народа. Через несколько лет можно выпустить книгу, для тех кто не имеет интернета, а деньги отдать в фонд помощи детям. Мне кажется, что мы можем считаться сообществом любителей глоксиний. Цель, сделать мир глоксиний лучше, качественней и расказать о прекрасном. :ddafg:

Святослав
Администратор

Сообщение Святослав » 24 сен 2010, 14:25

Такая идея создания каталога-реестра сортов глоксиний уже была четыре года назад.
Могу точно сказать, что не так много желающих будет предоставить свои фото глоксиний для такого каталога. В общем, всё это уже было-было, но прошло. Не вижу смысла тратить своё свободное время на такой каталог. Тем более, я в этом не сомневаюсь, он тут же будет скопирован.
Если кто-то желает сделать каталог - реестр глоксиний по окраске цветов, то, пожалуйста, пусть делает. Но я не хочу, чтобы там были мои фотографии глоксиний.
С удовольствием отвечу на все вопросы по выращиванию глоксиний и поделюсь своим опытом, но выкладывать в интернете то, что будет копироваться на другие сайты (новые каталоги, новые фотографии глоксиний т. д.) не хочу.

сАвА
Награды: 15

Сообщение сАвА » 27 сен 2010, 00:03

Святослав, а как насчет создания галереи по сортам в алфавитном порядке с фото сортов, которые уже выставлялись на форуме. Очень удобно посмотреть, зная имя, а не искать по разделам не зная откуда она и имя селекционера. :duma: :ddafg:

ЭДЛЕНА
Награды: 1

Сообщение ЭДЛЕНА » 27 сен 2010, 00:31

+1
Такая галерея очень бы облегчила жизнь! Иногда приходится искать новый для себя сорт поисковиками, выяснять селеционера, а потом уже заходить на форум и получать полную информацию...

Ответить

Вернуться в «Названия сортов, терминология, классификация»