Сравниваем похожие сорта глоксиний

Вопросы по определению сортов безымянных глоксиний. Термины. Классификация.

Модератор: Люцина

Ответить

Автор темы
Птица

Сообщение Птица » 02 сен 2017, 06:46

Уважаемые цветоводы, цветолюбы и цветочные маньяки! Прошу вас помочь разобраться в сортах глоксиний.
Захотела иметь в своей коллекции тёмно-фиолетовую. Купила все, что могла, а именно: Виолацею, Голливуд, Принц Альберт. На форуме нашла еще и описание Черного Принца. Имея возможность сравнить все три купленные глоксинии, а так же почитав форум, осталась в недоумении: чем так кардинально отличаются данные сорта? Все цветут, выпуская цветы по 5-7 лепестков, окрас у всех в общем-то идентичный, у Принца и Виолацеи есть еще еле уловимый аромат. Но кардинальных (повторюсь) отличий - ну не вижу. Поэтому стою над цветочками и думаю теперь: три близнеца для меня - переборчик, выбрать кого-то одного сложно. Правда, у Виолацеи выявилась пренеприятная привычка скручивать листья "лодочкой", а так же сильно отгибать лепестки цветов наружу. Голливуд - шикарен, но немного размашист, а у Принца Альберта.. наверное, нет изъянов, только форма цветка по мне - простовата, хочется волнистого края, как у Виолацеи и Голливуда. Наверное, выбор свой я уже сделала, но вопрос остался. Поможете?

Святослав
Администратор

Сообщение Святослав » 02 сен 2017, 09:52

Перенёс тему в подфорум Названия сортов, терминология, классификация глоксиний :romashka:
Аромат может быть или нет. Непостоянное явление.
Перечисленных сортов у меня не было. Помочь не смогу :romashka:

Автор темы
Птица

Сообщение Птица » 02 сен 2017, 10:08

Да, спасибо, Святослав.

Ответить

Вернуться в «Названия сортов, терминология, классификация»