Огурцы

Севооборот и удобрения, организация полива на участке (даче), овощи и огородные растения.

Модератор: Мурзилка

Ким
Награды: 21

Огурцы

Сообщение Ким »

Ksena, этой осенью участвовала в совместной закупке семян, Шошу очень хвалили, но сейчас уже не помню за что. Так что купила, планирую на будущий сезон. А ещё Уран как очень ранний. А ещё ищу названия черношипых гибридов. Если кто сажает - поделитесь информацией :)

Майя
Награды: 7

Огурцы

Сообщение Майя »

Шоша - интересное название сорта.
Книжка есть с таким названием - там Шоша - имя девушки.
Книжку читала, а о сорте огурцов читаю впервые. Надоть погуглить. :ddafg:

Ким

Огурцы

Сообщение Ким »

Из черношипых выбрала Маша, Егоза, Муму, Зеленый экспресс и Цыган. Теперь с остальными разобраться надо. Точно будет Уран. А вот остальные... :duma:

Пасьянс разложила, семена из проф упаковок, Уран, Марс, Шоша, Лютояр и Паратунка...

Аурика

Огурцы

Сообщение Аурика »

А на балконе можно в контейнере выращивать огурцы?

Баба Таня
Награды: 11

Огурцы

Сообщение Баба Таня »

Аурика, можно, контейнер литров на 5 и будут плодоносить до мороза. Конечно только партенокарпики, с пчелоопыляемыми сложней будет, им насекомые опылители нужны или хозяйка с кисточкой.

Ким

Огурцы

Сообщение Ким »

Что-то Шоша не запомнился, остальными довольная

Паратунка (на фото его меньше всех, потому что вчера несколько банок с ним закрыла), очень понравился, шкурка по толщине - идеальная, не тонка, не толстая, очень на вкус понравился.

Изображение

Лютояр, второй мой любимчик в этом сезоне. Начал плодить первым и очень урожайный. С одного растения как-то сняла 26 огурцов и это не считаю кучи тех, кто еще не дорос.

Изображение

Изображение

Уран

Изображение

Изображение

Марс

Изображение

Изображение

Мурашка, черношипый

Изображение

Изображение

КсенияЛис
Награды: 9

Огурцы

Сообщение КсенияЛис »

Ким, а мне черношипный "Хрустик" понравился, плодоносный. Колючий ток зараза, пока перемоешь все руки сотрешь. "Белый ангел" мне как то не пришелся. А итальянки мои ещё растут, не пойму их ещё.

КсенияЛис

Огурцы

Сообщение КсенияЛис »

Наконец-то вырос! Знакомьтесь, Cocomero :papa:

Изображение

Ким

Огурцы

Сообщение Ким »

Смотри-ка, довольно поздний. Уже пробовала? Очень освежает как и пишут? :)

КсенияЛис

Огурцы

Сообщение КсенияЛис »

Ким, ну не больше чем обычный огурец я думаю. Немного толстокожий и не такой ароматный как наши огурчики. На кусте завязалось только пару штук. Может им у нас не климат :s055: Вообще так для экзотики и ради эксперимента только.

Елена Дмитриевна

Огурцы

Сообщение Елена Дмитриевна »

Добрый день. Подскажите, что с рассадой, думала магазинный грунт плохой, но в своей земле то же самое.

Изображение

Майя

Огурцы

Сообщение Майя »

Елена Дмитриевна, Мне кажется что переувлажнение грунта - корешки подгнивают.

Iris)
Награды: 2

Огурцы

Сообщение Iris) »

Елена Дмитриевна, иногда так бывает от излишка солнца. Один год у меня перцы с белыми листьями стояли. Так и не поняла, почему. Показала агрономам на выставке, они спорили, спорили, так и не пришли к единому мнению. Предполагали, нехватка элементов, или много солнца. Потом в грунте все нормально стало.

Iris)

Огурцы

Сообщение Iris) »

Расскажите, какие огурцы из ранних вам нравятся?

Ким

Огурцы

Сообщение Ким »

Iris), сейчас промышленные гибриды практически все ранние или очень ранние. Все в среднем 38-45 дней.
Мне Уран очень по вкусу пришёлся :) Хотя в наших условиях толком ранних сложно получить...

Чуть не забыла! В прошлом году самым ранним и неболявым был 4097! Обогнал всех, тоже очень вкусный :) Из головы вылетело, сейчас пошла семена перебирать, наткнулась и вспомнила...

Iris)

Огурцы

Сообщение Iris) »

Ким, какое необычное название! А это чей, 4097? Семко? Манул свои так не называет. :duma:
Мы раньше садили Малыш или Малышок. Очень ранний, с дружной обильной отдачей, сочный, но перерастает за пару дней и кожица толстовата. Для ежедневного сбора или собирать корнишонами. Зато самый ранний из всех, что были.

Ким

Огурцы

Сообщение Ким »

Iris), фирма Monsanto Holland BV выпустила огурец СВ 4097 ЦВ F1 с расчетом на российского потребителя, так как его характеристики подходят к погодным условиям страны. Он был включен в государственный реестр РФ в 2013 году. Я его брала в СЗ, ничего про него не знала. У меня обычно огурцы довольно долго в себя приходят после высадки в теплицу, а этот даже не заметил.

Bergamot

Огурцы

Сообщение Bergamot »

СВ 4097 два года выращивала. Понравилось, что не реагирует на резкую смену погоды (похолодание и дожди) - не желтеет часть завязи, в отличие от других сортов, огурчики наливаются с прежней скоростью. А первым у меня всегда плодоносит Доломит. А Муссон F1 уже кто-нибудь выращивал, какие впечатления? Смотрела рекламный ролик, смущают огромные лопушастые листья.

Немезида
Награды: 1

Огурцы

Сообщение Немезида »

Здравствуйте! Купила грунтовые кустовые огуречки, можно ли их сажать среди цветов (папа к своим овощам не пускает, говорит еще неясно будут ли толковые, вот я среди цветов и планирую: можно ли?!

Ким

Огурцы

Сообщение Ким »

Немезида, грунтовые - пчелоопыляемые? Или что значит грунтовые?
И на счет цветов - среди каких? Ведь огурцы - лиана с большими листьями, не забьет он цветы или затенит? :) С чисто технической точки зрения конечно можно в цветы садить, им главное чтобы тепло и влажно было.

Ответить

Вернуться в «Огород»