Почему могут вянуть бегонии

Обсуждение бегоний, не вошедших в вышеперечисленные группы.

Модератор: Lady-Flo

Ответить

Автор темы
legislara
Награды: 11

Сообщение legislara » 18 июл 2011, 11:42

Подскажите пожалуйста, почему могут вянуть бегонии? Температура поднимается, уже 38 и выше, духота ужасная. Уже несколько моих бегошек "полегли", листики вялые, а стебли "вареные". Жалко смотреть и не знаю, чем помочь, как их спасти! Переставить некуда, разве что просто занести в комнату и поставить на пол.

ужас ночи
Награды: 7

Re: Почему могут вянуть бегонии

Сообщение ужас ночи » 18 июл 2011, 14:31

Как часто вы их поливаете? Может залили?

Автор темы
legislara
Награды: 11

Сообщение legislara » 18 июл 2011, 22:58

Ужас ночи, стараюсь не заливать, но большинство цветов у меня стояли на застекленной лоджии, южная сторона, все увито виноградом, полутень или, скорее, больше тень. Днем уже жара - 38 и выше. Как только она началась, пошел массовый "падеж" фуксий и бегоний. Убрала всех в комнату, хотя часть бегоний потеряла тургор, стебли просто вареные стали и, боюсь, они болше не поднимутся... :cry:

Светлана2105

Сообщение Светлана2105 » 25 июл 2011, 15:41

У меня таже история. много побегов упали, я подставила колышки,но они всё равно начали вянуть. А сегодня я потянула за эти побеги и они легко вытянулись. получается что они то-ли отсохли то-ли отгнили от клубня. я их порезала на черенки поставила в воду. незнаю пустят-ли корни. и беспокоюсь,чтоб осталные веточки не отсохли. Как предотвратить гибель бегоний? :confused:

Танчик
Награды: 6

Сообщение Танчик » 25 авг 2011, 21:37

у меня аналогичная история- уже и бутоны появились, окрасились и тут стебель начал вянуть. Думаю, что залюбила- залила, хотя и старалась аккуратно поливать.
а вот ещё вопрос- у клубневой бегонии бутоны чернеют и засыхают, хотя растение с хорошей листовой массой. что делать, чтобы бутоны зацвели?

Ответить

Вернуться в «Другие бегонии»