Сколько держать, когда, как часто проветривать сеянцы в тепличке

Как правильно посеять семена, сроки прорастания семян и другие тонкости выращивания цикламенов из семян.

Модератор: RO`S147

ВикаВика
Награды: 1

Сообщение ВикаВика » 18 окт 2015, 17:38

Я снова с вопросом к нашим знатокам :lovess: сейчас сеянцы стоят без теплички, с одним хорошим листиком. Но начинают появляться крючочки второго листа, совсем еще с пару миллиметров. Мне стоит на время их роста снова закрыть сверху тепличкой, или они и так не засохнут? А то отопление в квартире уже дает о себе знать, воздух гораздо суше. Спасибо.

Len@
Награды: 22

Сообщение Len@ » 18 окт 2015, 18:20

ВикаВика, я бы уже не накрывала, пусть привыкают к домашним условиям :ddafg:

Kseniya
Награды: 2

Сообщение Kseniya » 06 апр 2017, 22:35

Подскажите, пожалуйста, когда можно снимать тепличку с сеянцев? Сейчас у моих сеянцев по 1 листику. Не пора ли? И как раз хотела выставить их на балкон, пока днем идеальная температура. Стоит ли это делать?

ЛюбовьН
Награды: 7

Сообщение ЛюбовьН » 06 апр 2017, 22:43

Kseniya, Тепличку снимаю сразу, как только появится первый листок.

Гумика

Сообщение Гумика » 16 апр 2019, 17:35

Мои цикламены, первые в жизни, были посажены 12 апреля (Розмари, 7 шт) и 15 апреля (Чарли 4шт и Хайн 4 шт). Очень волнуюсь, сидят в мини тепличках из пластиковых тар, с крышкой. Кто-то говорит закрывать, кто-то говорит не закрывать. А как вы думаете? Если закрывать, то на сколько, проветривать, как часто? И надо ли вообще? Стоят они у меня на восточном подоконнике, там прохладнее. Хотя я знаю, что многие притеняют, но в основном пишут, что это не обязательно... :duma: Очень надеюсь, что взойдут все! Посадка из покупных семян, фирма Гавриш.

Ларун4ик
Награды: 9

Сообщение Ларун4ик » 31 май 2019, 19:18

Гумика писал(а):
16 апр 2019, 17:35
Мои цикламены, первые в жизни, были посажены 12 апреля (Розмари, 7 шт) и 15 апреля (Чарли 4шт и Хайн 4 шт). Очень волнуюсь, сидят в мини тепличках из пластиковых тар, с крышкой. Кто-то говорит закрывать, кто-то говорит не закрывать. А как вы думаете? Если закрывать, то на сколько, проветривать, как часто? И надо ли вообще? Стоят они у меня на восточном подоконнике, там прохладнее. Хотя я знаю, что многие притеняют, но в основном пишут, что это не обязательно... :duma: Очень надеюсь, что взойдут все! Посадка из покупных семян, фирма Гавриш.
я правильно поняла что они еще не взошли? тогда зачем на окне? уберите на пол куда нибудь там прохладнее, проверяйте и проветривайте раз в неделю, заодно и оценивайте влажность грунта, как петельки появятся тогда и на окно...

Ответить

Вернуться в «Цикламен из семян»