Сравниваем похожие сорта ахименесов

Разноликость и особенности ахименесов.

ЮЛИЯ7
Награды: 8

Сообщение ЮЛИЯ7 » 12 июл 2017, 19:54

Юрьевна, попробую ответить. Я вообще-то фанат Coccinelle (Коксинель). Это идеальный сорт, на мой взгляд. Цветочки ярко-красные, не выгорают, очень долго держатся и не опадашки. Кроме того, у неё три листа из одного узла и поэтому цветочков в каждом узле тоже три - густенько.
Коксинель держу уже несколько лет и если бы мне сказали выбросить все сорта, а оставить только один - оставлю Коксинель. :lovess:
Глори у меня была всего один сезон. Отдала. Цветочки у неё опадашки и листьев всего два в узле, то есть цветочков тоже два - реденько получается. А цвет у неё , если сравнивать с Коксинель - более оранжевый и цветочки чуть-чуть крупнее. У Коксинель цветочек - 3 см.

Вот моя Coccinelle. Она слева, а справа от неё - Delir.

Изображение

Юрьевна
Награды: 11

Сообщение Юрьевна » 12 июл 2017, 21:43

Юлия7. Большое спасибо за обстоятельный ответ. Судя по фото, он сам не ветвится, т.е. Вы высаживаете больше ризом в один горшок, да? И еще один вопрос: как он относится к прямому солнцу и жаре? Цветочки быстро вянут или нет? Например, Fire Bells и Charlotta Grace в жару ( +30*С на подоконнике) под прямым солнцем после 16 часов ( с-з окно ) держатся бодрячком 10 дней.

ЮЛИЯ7
Награды: 8

Сообщение ЮЛИЯ7 » 12 июл 2017, 23:12

Юрьевна, Коксинель не очень охотно ветвится, но после прищипки раздваивается. Кроме того, дает обильную прикорневую поросль. Насчет жары и солнца - терпит. Цветочки не вянут, не выгорают и не опадают. Но у меня северо-восточные окна.
Выращиваю её в горшочке 10 см - три ризомы. Вот на моём фото выше именно такой вариант.

Ответить

Вернуться в «Разноликость и особенности ахименесов»