Intokazi

Обсуждение сортов гиппеаструмов. Один сорт - одна тема, фото и обсуждение сорта.

Модератор: JanaS

Ответить

Автор темы
solnze
Награды: 23

Intokazi

Сообщение solnze »

Гиппеаструм Intokazi

Изображение

Изображение

Kosmeja
Награды: 3

Intokazi

Сообщение Kosmeja »

Думаю, что вряд ли можно судить о сорте Intokazi по этим фотографиям. На фото Solnze не до конца раскрывшийся цветок, то есть форму его рассмотреть невозможно. А учитывая, что чисто белые сорта вообще трудно определяются, и большое значение придаётся именно форме, то надо бы и в полном роспуске показывать. Solnze, может Вы купили его под этим именем, и думаете, что расцвёл по сорту, или кто-то Вам его опознал. Но я, например, вообще пока не встречала не противоречивой информации по этому сорту, и на картинках под этим названием слишком много разных сортов, чтоб делать однозначные выводы.

Автор темы
solnze

Re: Intokasie

Сообщение solnze »

Kosmeja
Спорить не буду, но на верхнем лепестке заметна характерная светло-салатовая полоса... Других фотографий у меня нет, луковицу залили в магазине, сохранить не удалось.

Kosmeja

Intokazi

Сообщение Kosmeja »

Solnze, ну вот, нашёлся ещё один признак, который Вы заметили. Была бы видна форма (в фас и профиль), наверно, можно было бы с большой вероятностью признать Intokazi. Мне неизвестно, сколько ещё белых сортов имеют такую полосу. А у Глебушки такой полосы не видно, да и форма другая. Значит, не Intokazi у неё. Есть у меня одно предположение, но озвучивать не буду, поскольку сомневаюсь, да и информации для опознания белого сорта дано слишком мало.

Автор темы
solnze

Сообщение solnze »

Kosmeja
Я всего лишь предпологала, но не утверждала :ddafg:

Kosmeja

Сообщение Kosmeja »

Solnze, а я и не упрекала Вас в ошибочном определении сорта. Разве нужно было промолчать, чтоб Вы так не подумали? Просто я не согласилась с Вашим предположением, и обьяснила, почему. Ведь даже предположение должно быть на чём-то основано, а то попадётся доверчивый человек, и пойдёт ошибка гулять по миру (как вот с этим Санни Принцем - столько знатоков на форуме, и никто не подсказал?).

Рада, если в этом я ошиблась. Но я не сожалению, что обсудила этот сорт. Теперь я знаю, как выглядит Intokazi! :girl_cap:

Засолнух
Награды: 2

Intokazi

Сообщение Засолнух »

Сейчас мода в интернете все белые сорта с волнистым краем, с так называемыми рюшечками, обзывать Intokazi. Вот есть рюшечки - значит Intokazi. И точка, и не волнует. На сайте оригинатора, фирмы Хадеко указан размер цветка 17 см.

Astra-Rosa

Intokazi

Сообщение Astra-Rosa »

Мой самый маленький из коллекции Intokazi. Нежный, белый. Похож на орхидею.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Гиппеаструмы по сортам»