Спрей от насекомых Bona Forte

Раздел об инсектицидах и акарицидах - средствах для защиты растений от вредителей.

Модератор: Nimfea

Ответить

Автор темы
элена
Награды: 4

Сообщение элена » 14 июл 2017, 09:07

Я на днях купила Спрей от насекомых "Bona Forte", натуральный, 500 мл.
Описание : Спрей от насекомых Bona Forte - НАТУРАЛЬНОЕ средство борьбы с насекомыми и вредителями, созданное на основе пиретрумов. Действующие вещества натурального пиретрума до сих пор являются одними из самых активных контактных инсектицидов, обладающих быстрым парализующим действием (эффектом"нокдауна") для насекомых. Пиретрины нестабильны, поэтому практически не вызывают у насекомых привыкаемости (резистентности). После воздействия натурального пиретрума на насекомых, действующие вещества быстро разлагаются до экологически безопасных остатков, не причиняя ущерб человеку и окружающей среде.
Пишут, что от: Белокрылка, Гусеница, Долгоносик, Клещ, Моль, Мошки, Муха, Тля, Трипс, Щитовка.
Пока не пользовалась.

Ким
Награды: 5

Сообщение Ким » 14 июл 2017, 16:00

Я пользовалась. Все так и есть, но все равно вонючий... У меня было два вида - один спрей - его распыляешь отходя от окна вглубь комнаты, дверь закрываешь и ждешь, когда все умрут, потом открываешь, проветриваешь. И была пшикалка, вот она тоже хороша, но для некоторых фитотоксична. Лучше сначала брызнуть на один листик, а не сразу на все растение...

Ответить

Вернуться в «Инсектициды и акарициды»