Сады в миниатюре или mini gardens

Озеленение и обустройство территории вокруг наших домов и дач, садовые находки, планировки, задумки и идеи.

Модератор: Nimfea

Inn
Награды: 8

Сады в миниатюре или mini gardens

Сообщение Inn » 11 фев 2013, 16:11

Выношу на ваш суд наше с мужем совместное детище. Все деревянные аксессуары сделаны руками моего мужа, проектировала и сажала сад и огород я.

Это общий вид композиции (диаметр горшка 30 см)

фото утеряны

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин
Награды: 20

Re: Сады в миниатюре или mini gardens

Сообщение Passific » 11 фев 2013, 18:27

Очень красиво :ddafg: Вы с мужем большие молодцы :super:

Inn

Сообщение Inn » 11 фев 2013, 18:45

Passific писал(а):Очень красиво :ddafg: Вы с мужем большие молодцы :super:
Спасибо!
У нас есть настоящий садик. Но, сейчас зима, а в земле покапаться хочется :blush:

Анютик 1971
Награды: 15

Сообщение Анютик 1971 » 12 фев 2013, 12:52

Inn
Здорово, муж ваш просто молодец.
А чем у вас дорожка посыпана, а вот фиалку наверно придётся убрать. Вы знаете, мои растения которые не суккуленты, что-то тормознулись в росте в таких садиках: пеперомии не понравилось, все её отдельно отсаженные сестрички уже крупные, а там замерла и даже ни одного листочка не вырастила за это время, не понравилось нескольким видам крассул, партулакария совсем погибла, а вот гастерея в рост активно тронулась, хавортиям по вкусу пришлось сие такое, так то многие растения приняли это, деревце любви расти начало.

Огородик у вас замечательный, прям такие крепенькие качанчики растут, возле скамеечки сделать дугу и посадить вокруг неё церопегию, красиво бы получилось.

Я тут ращу ещё материал разный и из семян и покупала детки, вот бы тоже какую мебель приобрести.
А ещё у меня задумка выложить пруд с альпийской горкой.

Inn

Сообщение Inn » 12 фев 2013, 13:23

Анютик 1971, спасибо!
Вначале я загорелась этой идей, а потом и мужа зажгла :-D Планов настроили громадье, только с растениями туго...не все, что хочется посадить можно купить, тем более сейчас зима. Уже тоже понасажала у себя суккулентов на доращивание.

Дорожка посыпана декоративным песком. Про растения - да, знаю, что фиалке может не понравиться, но очень хотелось оживить композицию чем-то ярким, цветущим. Буду наблюдать за ней, не понравится отсажу.
а ещё у меня задумка выложить пруд с альпийской горкой.
Мы тоже собираемся делать что-то подобное.
Из растений я купила семена лобелии, виолу рогатую нашла высотой 10 см (так написано на пакете с семенами). Однолетки, но цветут долго.
Аксессуары для таких садиков продаются в интернет магазина (стоят хорошо ;:) ) , если хотите пришлю адрес.

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин

Сообщение Passific » 12 фев 2013, 13:24

Анна, у нас например, в крупных гипермаркетах, в детских отделах, продается очень много красочной мебели, посуды для Барби. Я декоративный столик с фарфоровой посудкой уже купила, осталось Садик сотворить :ddafg:

Inn

Сообщение Inn » 12 фев 2013, 13:29

Я пока не нашла детскую мебель, может быть плохо искала. У меня часто бывает так, что исчезает из продажи именно то, что я ищу. :duma:

Анютик 1971
Награды: 15

Сообщение Анютик 1971 » 12 фев 2013, 14:16

Passific
Ух ты , а я как то не подумала что можно в детских игрушках подобное найти, у нас маленьких пока нет, вот и не захожу не гляжу , спасибо за идею, обязательно поищу :thanku:
Inn
Вы хотите садик с горкой из садовых цветочков сделать? Я как то об этом не думала, но интересно, но ведь они поди не захотят потом дома жить, только на лето, а хочется прудик с горкой, чтоб круглый год хоть миниатюрный но дома, так лето будем вспоминать чаще, а вот возможно ли такие садики из других цветочков сделать? Которые бы ещё и цвели, надо поискать.

Inn

Сообщение Inn » 12 фев 2013, 14:42

Inn писал(а):Вы хотите садик с горкой из садовых цветочков сделать?
Это то, что я нашла цветущее (продолжительно) и низкорослое. Из домашних цветов пока ничего в голову не пришло, кроме мини фиалок. Эти растения думала не для горки, а вот для таких садиков. Еще в планах патио.

ZLI
Награды: 28

Сообщение ZLI » 12 фев 2013, 19:16

Инна, очень симпатичный садик у Вас получился. Вы с мужем просто молодцы! :super:
Грядка как с капусткой :ms54:
Мебель деревянная -супер! Грабли -выше всяких похвал! Обязательно передайте их создателю мое восхищение!!! :bravo:

Inn

Сообщение Inn » 13 фев 2013, 18:30

Сегодня пересадила своих суккулентиков в новый домик. Поставила на журнальный столик и любуюсь, все такие малюпуськи-симпатюськи, так и хочется погладить :oops:

sve.
Награды: 3

Сообщение sve. » 12 мар 2013, 05:46

Inn писал(а):Сегодня пересадила своих суккулентиков в новый домик.
Inn, скажите, пожалуйста, в таких "домиках" не нужно делать отверстия в дне для того, чтобы вода не застаивалась ? Мне очень нравятся такие идеи, но пока только смотрю и учусь. А идея у вас великолепная!

Inn

Сообщение Inn » 12 мар 2013, 07:27

По правилам посадки растений конечно отверстие желательно. Но в жизни не всегда так получается, очень трудно найти правильное кашпо.

Nimfea
Заместитель Администратора
Награды: 31

Сообщение Nimfea » 17 мар 2013, 17:54

Passific писал(а):буду пробовать летом сообразить интересное :ddafg:
Марина, расскажите, что у Вас получилось?

Inn

Сообщение Inn » 17 мар 2013, 18:05

Марианна, у вас очень интересные композиции! И как вы понимаете, здесь не маловажную роль играет выбор растений. Как вы сажали растения в общий горшок или в общий горшок в своих горшочках?

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин

Сообщение Passific » 17 мар 2013, 18:37

Nimfea
благодарю за поправку Хвойных :romashka:

Я уже писала :ddafg:
Passific писал(а):к сожалению в этом сезоне, так и не удалось олицетворить творческие замыслы Садов в миниатюре :blush:
по очень простой причине, в 2012 выкопали "доброжелатели" большую половину моего цветника.

Nimfea
Заместитель Администратора
Награды: 31

Сообщение Nimfea » 17 мар 2013, 18:51

Passific, как жаль. А я вот тоже задумала сделать подобный садик под открытым небом. Только клумбу буду делать каменную и прямоугольную и очень-очень солнечную.
Выгорает все на этом месте каждый год, к сожалению. хочу попробовать соорудить мини-рокарий, или суккулентный садик. Пока подбираю растения, которые есть в наличии. Молодила, очитки, офиопогоны разные, алиссумы, низкие флоксы, делосперма и чебрец. Думаю еще, что можно добавить.

Марианна

Сообщение Марианна » 18 мар 2013, 20:46

Inn писал(а):Марианна, у вас очень интересные композиции! И как вы понимаете, здесь не маловажную роль играет выбор растений. Как вы сажали растения в общий горшок или в общий горшок в своих горшочках?
Ой! Это не моя работа! :s055: Я пыталась что-то подобное соорудить,но вышло не так красиво...Я сажала в один широкий невысокий вазон.Обещаю чуть позже выложить фото своего творчества... :oops:

цветовод-любитель
Награды: 12

Сообщение цветовод-любитель » 22 мар 2013, 13:13

В конце 90-х в США появилась школа" цветоводы-партизаны". В Англии живёт студент, продолжатель этого движения. Он ездит по городам, в другие страны где в трещинах и выбоинах асфальта создаёт мини сады. Берёт кусочек дернины, сажает растение, добавляет мини мебель или игрушечную машинку, аксессуары. Свои композиции он называет "расщелины счастья". И, действительно, у прохожих увиденное вызывает улыбку, они фотографируют, снимают на камеру. У нас в области есть район с холмистой местностью. Как-то едем с супругом по дороге, где с двух сторон возвышенность. Говорю, здесь хорошо смотрелись бы цветочные ковры. Сказала и забыла. В этом году обязательно посажу там флоксы шиловидные, обриету. Пусть разрастаются, яркое пятно кого-то порадует. Давно в каком-то журнале было размещено письмо читательницы, которая рассказала, что все излишки семян она рассевает при выезде на природу. Пусть не все, но что-то прорастёт. Не секрет, что многие из нас из лесов и полей выкапывают цветы. Надо же восполнять эти потери. Я сама грешна - себе и соседям привезла из леса печёночницу. Ну не смогла удержаться! Себя успокаивала тем, что их здесь огромные поляны. Позже увидела, что печёночницу ящиками продают на базаре и явно не из своего сада. С тех пор последовала примеру читательницы, семена собираю и отправляю на дикое поселение. Давайте все мы будем создавать островки счастья в природе. У кого-то они вызовут улыбку. Пусть даже и сорвут для букета. А мы на следующий год им ещё десяток островков! А когда-то и наши дети и внуки улыбнутся, нечаянно встретив такой островок. Не в тему, но не знала где разместить.

verra100

мои минисады- фотки! Если интересно кому - еще есть)

Сообщение verra100 » 09 окт 2014, 20:46

Осень на Кубани
Изображение

Минисадик
Изображение

ОАЭ в миниатюре
Изображение

Спасибо за внимание!

Ответить

Вернуться в «Ландшафтный дизайн»