А у нас во дворе...

Каждый пользователь может создать свою тему для показа садовых растений.

Модератор: Мурзилка

Автор темы
цветовод-любитель
Награды: 12

Re: А у нас во дворе...

Сообщение цветовод-любитель » 26 июл 2014, 13:56

Вот ещё цветы в различных ёмкостях. Бегонии надо бы подвесить, но как говорит супруг, у него не десять рук, у нас ещё и ремонт в квартире. А я хочу всё и сразу!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
это 2-х цветка с месяц назад

Алла Тимофеевна
Награды: 26

Сообщение Алла Тимофеевна » 26 июл 2014, 14:14

Мир вам и ХВАЛА!!! Умница какая!!! :lovess: :ms54:

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 26 июл 2014, 14:19

Извините, бегонии покажу позже.
Пока другие цветы. Розочки бордюрные, мини.Тоже из уценки. Лишь на втором фото флорибунда Анжела.Посажена черенком в позапрошлом году. Она у меня росла раньше лет 20. Вымерзла . На следующий год будет красотка. Люблю её!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Алла Тимофеевна
Награды: 26

Сообщение Алла Тимофеевна » 26 июл 2014, 14:30

Вот , что значит уход , даже с уценки всё благоухает. Золотые ручки у вас и талант!!!

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 26 июл 2014, 14:37

Гортензия крупнолистная. В этом году получила 2 посылки с ними. Часть пропала дорогой. Эта даже закустилась и цвела. Хочу махровые! А всего у меня их будет около 30 сортов (если все отойдут, очень плохие пришли)

Изображение
А пришла весной веточкой см 15-18.

Монарда вечером.

Изображение
Ох какой чудный чай получается, если взять цветы и листья монарды(БЕРГАМОТ), мелису, котовник, во время цветения жасмина добавляю ещё и его цветки и пару пакетиков чая для цвета! Гости только такой просят!

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 26 июл 2014, 15:20

А это моя новая любовь ! Как зацвела, так ни дня без шапки цветов не была Чудо, как хороша! Купила со сформированной кроной , веточки см 5-8. Стала обрастать и набирать бутоны, быстро зацвела. Цветы сначала ярко жёлтые, затем выгорают, но на подходе уже новый гораздо больший по размеру шар из цветов. Не дожидаясь пока цветы осыпятся, я их выщипываю(обрываются легко и очень быстро), выщипываю, потому что показываются тёмные тычинки, они мне не нравятся, а уже дружно начинают распускаться новые розочки.
Это уже третья волна цветения, скоро следующая начнётся. С каждым разом шапка увеличивается в диаметре! Соседка говорит: таких четыре куста и никаких цветов не надо. А ведь купила случайно как ярко оранжевую, жёлтую я не хотела. Счастливый случай! Форму шара держит сама, моего участия нет. Просто по весне надо обрезать шариком. Кто выращивает штамбы? Как зимой укрываете? Не хочу подкапывать и наклонять, боязно надломить. Кто нибудь использует вертикальное укрытие кроны?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 26 июл 2014, 15:46

Ещё цветы

Изображение

Изображение

А это опять сад номер один

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

legislara
Награды: 11

Сообщение legislara » 26 июл 2014, 16:24

Помещица ты, Галина :ec068: Оккупировала все земли вокруг себя! :ms54:
А если серьезно - я поражаюсь: тут на окнах ума не дашь, какие-то задохлики получаются. А у тебя - целые плантации и все цвете! Сколько же труда надо!
Но здесь не только труд, здесь еще и энергетика твоя! Слов нету, Галочка, как здорово у тебя все!
У меня ампельные бегонии так и сидят в горшках. Ни таких как у тебя каскадов, ни бутонов, не то что цветов! Правда, на одной бутончик появился, так наступила жара, боюсь, что сбросит и этот бутончик. А у тебя цветут целыми шапками (ты же знаешь, что это моя слабость! Но за всю жизнь еще не вырастила ни одного цветка. Цветочница, блин!)

Lola66
Награды: 7

Сообщение Lola66 » 26 июл 2014, 17:05

О, рановато я в обморок падала-теперь бы в самый раз :ddafg:
Галина, я поняла, что вишня декоративная и скорее всего размножается вегетативно, а вдруг семенами можно :blush: , вот про это и спрашивала
А оранжевая-это сурфиния или петуния вегетативка, можно укоренить веточку-череночек, она много места в зимовке не займет.Если есть подвал можно попробовать сохранить там, прямо в вазоне.Жалко -такая радость пропадет.

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 26 июл 2014, 18:05

legislara, Лар, Я нарадоваться не могу навесу, дождь вазоны не заливает . Сейчас жара, а мы заказали покрытие цвета бронзы(смотрится коричневым), так света достаточно и притенение, само всё растёт. У меня одна проблема, не переусердствовать с поливом, так на свежем воздухе и это не страшно, у нас редко, когда безветренная погода, всё высушит. Земля на клумбах трескается.
Lola66, Я тоже предполагала, что это какой-то гибрид петунии. Попытаюсь сохранить, для подстраховки ещё знакомым черенков дам.

Nimfea
Заместитель Администратора
Награды: 33

Сообщение Nimfea » 26 июл 2014, 21:37

Все равно хорошо получилось! Несмотря на непогоду и поздний посев.
Немного тепла и петунии покажут свои шикарные плети.
А юкка умничка какая, 4 цветоноса выдала!

забияка
Награды: 13

Сообщение забияка » 26 июл 2014, 23:11

цветовод-любитель
ЭТО ВАМ :ten: :gfds: :appl:

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 26 июл 2014, 23:57

Nimfea, спасибо! Они тепло любят, а ещё попить и поесть. Этим летом мне показали горы перепревшего перегноя. Так я все пеларгонии, бегонии и прочее посадила в этот перегной ничем не разбавляя. Всё прёт, как на дрожжах. Перегной наверное 30-летней давности. Я как только перевалила в него петунию, та ожила прямо на глазах.

забияка, очень приятно, спасибо!

MAK
Награды: 27

Сообщение MAK » 27 июл 2014, 01:29

цветовод-любитель, если есть рай на земле, то, наверное, в вашем саду!!! :ms54: :ms54: Нам вас не хватало всё это время. :ddafg: Удивительной красоты картины, хвала вашим "зеленым" ручкам.

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 27 июл 2014, 10:05

MAK, огромное спасибо!

Ольга55
Награды: 14

Сообщение Ольга55 » 27 июл 2014, 10:12

Какую же это нужно иметь любовь ко всему растущему и цветущему, что бы всё так цвело и благоухало, из погибающих растений возрождались писанные красавцы и красавицы! Сколько нужно труда и терпения, что бы всё так красиво посадить и разместить, а ещё найти время, что бы нам показать! :love:
У Вас и правда руки не для скуки, золотые руки, спасибо Вам большое за красоту! :7a2fe:

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 27 июл 2014, 10:29

Ольга55, Спасибо! Девочки, вы захвалили меня! Если бы вы знали, сколько цветов я загубила!

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 16 окт 2014, 02:36

В этом году очень мало фотографировала, всё откладывала "на завтра" и так многое упустила.
Но зато проложили дорожку, выложили под окнами площадку, забор установили, заготовки под "деревья" петунивые сварили и самое главное к следующему году у меня готова теплица 6х6, просторная и светлая. Подруга назвала её "ледяной дворец". Из намеченного не успели выложить плиткой площадку отдыха, но зато будущую зону отдыха я обсадила розами флорибунда, остинками и розами из серии"романтика".

Изображение

Изображение

Изображение

А это внутри.

Изображение

Изображение

Изображение

Она очень светлая,прозрачная, просто после полива поликарбонат запотел, планируем к весне заказать систему капельного полива и автоматическое проветривание.

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 16 окт 2014, 03:01

Дали летом черенок с цветущей хризантемки, принялся,недели две назад пересадила в теплицу.

Изображение

Подруга из магазина принесла обрезки хризантем(отходы при составлении букета), которые тоже принялись. Освобождала место у дорожки под розы, пришлось пересаживать всё в теплицу, чтобы не вымерзли при поздней посадке.

Изображение

Эту хризантему кто-то положил мне под дверь дома, обзвонила всех, виновника не нашла. На солнце она сильна привяла, обрезала привядшие цветы и посадила опять же в теплицу. Несколько дней привядшая сидела и вот приободрилась, распустились новые цветы.

Изображение

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 16 окт 2014, 03:24

А это фуксия. Завтра последние горшечные и высаженные в грунт комнатные растения переедут в помещение. Последние фото в саду.

Изображение

Изображение

Цикламены тоже вернутся в дом. В квартире сеянцы не цвели. Но со съёмками я и здесь опоздала, из-за дождей(?) перестали цвести.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бегонии. От былого великолепия почти ничего не осталось, но продолжаем цвести. Фотографии сегодняшние. Дожди , срочно надо переезжать!

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Хвастаемся садовыми растениями»