А у нас во дворе...

Каждый пользователь может создать свою тему для показа садовых растений.

Модератор: Мурзилка

забияка
Награды: 12

Re: А у нас во дворе...

Сообщение забияка » 20 июл 2015, 21:17

цветовод-любитель
Пеларгонии сказочные :stek: а они у Вас прям на самом солнышке растут?
Жёлтая роза моя мечта,хочется чтоб бутон был плотным, со многими лепестками.Но есть одна но не то.
А Вашу как зовут, очень понравилась.

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 21 июл 2015, 02:06

Девочки, спасибо!

ZLI? Ангелы на фото - стриженные двухлетки. Но каждый год ращу дубли. На всякий случай.

забияка, часть пеларгоний растёт на солнце. Большие вазоны ( у дома) находятся под навесом из поликарбоната цвета бронзы. В этот дождливый год особенно оценила навес. А цвет покрытия хорош тем, что весной сразу выставляю вазоны на площадку, лишь первые дни немного сдвигаю их к центру. А вот розы у дома в этот год вытянулись (тень от навеса, плюс постоянная облачность). В прошлом году такого не наблюдалось.
А жёлтая роза - это Керио. Цвет ярко жёлтый, красивая форма, диаметр цветка 11см, дождь и солнце выдерживают прекрасно. У меня много жёлтых роз, но эта- то, что я искала.

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 21 июл 2015, 19:05

Вчера вечером сфотографировала ромашку.Что-то совсем про неё забыла. Купила её в прошлом году , было два низких цветочка. Она мне сразу не приглянулась, да и дорого для ромашки, хоть и необычный цвет. Девчата из магазина себе брали и меня уговорили, мол впервые к ним поступила. Купила и не пожалела. Стебли очень устойчивые, и дождь, и ветер выдерживают. Игра цвета на большом кусте интересно смотрится.

Изображение

Изображение

Лилии

Изображение

Изображение

Пёстрая флорибунда, пришла пересортом вместо пёстрой крупноцветковой плетистой розы Твист, жаль.

Изображение

ещё розочки

Изображение

Изображение

забияка

Сообщение забияка » 22 июл 2015, 10:56

цветовод-любитель
Ромашка :lovess: люблю Ромашки :lovess: за название розочки спасибо, попробую себе тоже её поискать.
Для меня она тоже то что надо. :super:

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 01 авг 2015, 00:28

MAK, спасибо!
В этом году свою любимую бегонию чуть не загубила, не спрятала от затяжных дождей. А у соседки цветёт, старается!

Изображение

ZLI
Награды: 32

Сообщение ZLI » 01 авг 2015, 12:24

Какая красавица! :lovess:
В горшке много черенков посажено?
А моя красная в этом году пропала, залили в жару. :s055: Осталась персиковая и еще новенькую прикупила-розовую.
Правда она совсем маленькая, до такой пышной красоты еще далеко.

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 13 авг 2015, 13:25

ZLI, в кашпо сажаем по 4-6 черенков. В этом году от затяжных дождей да ещё в холодную погоду много бегоний именно этого сорта пропало. Мы к ней нашли подход, проблем не было, сажали и в кашпо, и в бочки, и просто на краю приподнятых клумб, чтобы свисала. Везде цвела обильно, крупные огненные пятна замечательно смотрелись. Приживалась черенками на УРА. В дожди все бегонии убрала под навес, а эту оставила. Чего, думаю, таскать тяжелые бочки, ведь она не убиваема. В общем, чуть не загубила.

doctor

Сообщение doctor » 13 авг 2015, 17:55

цветовод-любитель
а в ногах у ромашки что синеет?

забияка

Сообщение забияка » 13 авг 2015, 21:01

цветовод-любитель
Бегония :ms54: :ms54: :ms54: КЛАСС, а она какая клубневая или как.

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 18 авг 2015, 12:34

doctor, в ногах у ромашки - иберис( стенник) однолетний, один из самых неприхотливых однолетников.
забияка, бегония клубневая, растёт у нас больше 15 лет. Давали черенками несколько раз. И, если не ошибаюсь, лишь на третий год она у нас прижилась. Взрослые растения с клубнями храним в подвале, для страховки я небольшой горшочек с этой бегонией содержу на северном окне.

Витальевна
Награды: 37

Сообщение Витальевна » 18 авг 2015, 14:46

kakaя красота :love:

doctor

Сообщение doctor » 26 авг 2015, 13:04

цветовод-любитель
А что у вас около лимона цветет розово-сиреневое? фото от 29.06.15 18:17 Гвоздика?
А на 23 странице внизу самое последнее фото, рядом с розочками розовыми синий колоколец, это тот же что и белый? Он многолетник?
И еще вопрос почему вы предпочитаете розы штамбовые обычным кустам? Это удобно? Модно?

Автор темы
цветовод-любитель

Сообщение цветовод-любитель » 27 авг 2015, 10:51

doctor
1. Да, около лимона - это гвоздика бородатая. Очень люблю её, разноцветная красавица, пышно и ярко цветёт, а запах! К тому же неприхотливая и легко размножается. Одно время за неимением мест её вытеснили экзоты, сейчас думаю, как я могла от неё отказаться? Теперь сею везде небольшими пяточками, стараюсь не смешивать расцветки, получаются разноцветные пятна. Отцветшие растения не сохраняю, как раньше.Как только начинают отцветать и выглядеть неопрятно, выдёргиваю с корнем, в это время начинают созревать первые семена, часть соцветий по сортам отправляю на дозаривание, в августе сею. Под зиму уходят аккуратными зелёными пяточками, которые не надо пропалывать( ужасно не люблю эту работу), на следующий год опять красота.
2.Колокольчики на этом снимке разные, синий - это карпатский. Но оба вида бывают и белого, и синего цвета. У меня белого карпатского нет, в продаже рассаду не встречала, а семена почему-то не всходят, хотя сеяла не раз. Оба вида и карпатский, и карликовый колокольчик ложечницелистный - неприхотливые многолетники.
3.Штамбовые розы.. Увидела в журнале и обомлела! Первые две розы мне супруг привёз из Москвы лет двадцать пять назад. Я тогда не знала, что они бывают разной высоты, сказала ШТАМБОВЫЕ, он и купил, но мини-штамбы, других не было. Информации никакой, и я их сгубила в первую же зиму! Стояли сильные морозы, моё обычное укрытие лапником не помогло, хотя укрыла их с головой. Остались от них лишь укоренённые черенки, это у меня уже привычка сразу же укоренять. Сейчас у меня 9 штамбов, осенью жду ещё десять.
Модно? Да! Удобно? С одной стороны розы меньше болеют, т к лучше проветриваются. А вот с укрытием хлопот больше. Но купила я их потому, что они обалденно смотрятся! Эдакие розовые деревца! Хотелось бы самых высоких штамбов, их и укладывать на зиму легче, и выглядят эффектней, но такие не пересылают почтой, только самовывоз. А у меня лишь средней высоты штамбы 90-120. Пробовала прошлым летом привить, моя первая попытка не получилось. В этом году подрастают сеянцы шиповника (роза канина), посеянные под зиму, через год-два буду опять пытаться привить.
Но сказать,что предпочитаю штамбы, это не так.

Nimfea
Заместитель Администратора
Награды: 32

А у нас во дворе...

Сообщение Nimfea » 20 май 2016, 16:53

Перенесено в тему о Древовидном пионе из семян viewtopic.php?p=397380#p397380
Галина, Вы фотографировали в этом году пионы? Если есть фото, покажите, пожалуйста. Наверное, разрослись постепенно?
:romashka:

Автор темы
цветовод-любитель

А у нас во дворе...

Сообщение цветовод-любитель » 20 май 2016, 22:23

Nimfea. к сожалению этой весной ничего не фотографировала.Пропустила первоцветы, луковичные, примулы, которые в этом году радовали как никогда. У многих в этом году примулы (!) вымерзли, у меня же они попали под укрытие, благодаря розам. Таких крупных куртин примул и, почему-то , с очень крупными цветами у меня никогда не было. Жаль сломался фотоаппарат, зимними вечерами нечего будет посмотреть.

Ответить

Вернуться в «Хвастаемся садовыми растениями»