Сад для души

Каждый пользователь может создать свою тему для показа садовых растений.

Модератор: Мурзилка

Ответить

Автор темы
Розомания

Сад для души

Сообщение Розомания » 26 янв 2016, 12:59

Моему саду около 20 лет. Он маленьких размеров, но всем моим любимцам комфортно в нем. В моем саду растут разные растения. Но преобладают легкие в уходе растения. Люблю цветущие кустарники, хосты, гейхеры, пионы и т.д. Фаворитом являются хвойники. Они очень декоративны в течении всего сезона, их можно стричь, и они очень красиво смотрятся с камнем. А камня в моем саду очень много. С камнем гармонирует прудик, в котором летом плавают карпы. И конечно не могу не сказать о королеве сада - розе. Она занимает все пространство сада, их у меня 45 штук. Очень люблю и наслаждаюсь моим садом. И не только я, еще и мои соседи, и конечно птицы. С утра купаются в пруду, потом перебирают перья на веточках кустарников. Это очень завораживающее зрелище. Хочу поделится с Вами своими впечатлениями этой красоты.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мурзилка
Супермодератор
Награды: 27

Сад для души

Сообщение Мурзилка » 26 янв 2016, 13:37

Инна, с открытием хвастика! :pozdr:
На первом фото вейгела вариегата сформированна в один ствол как елка? Рядом вариегатная кустом тоже вейгела или нет?

svetochka
Награды: 6

Сад для души

Сообщение svetochka » 26 янв 2016, 20:30

Гортензия"Бесконечное лето"-красотка,моя еще маленькая,жду тожетакой красоты :romashka:

Агния
Награды: 10

Сад для души

Сообщение Агния » 27 янв 2016, 11:06

Инна, какая красота! Клематис, гортензия, розы, хвойные просто бесподобные! :super: :ms54:

Ольга55
Награды: 14

Сад для души

Сообщение Ольга55 » 27 янв 2016, 11:27

Розомания, "Очень люблю и наслаждаюсь моим садом. "
Как же не любить такую красоту, да с которой уже около 20 лет вместе?! :love:
Спасибо, что и с нами поделились ею...

Автор темы
Розомания

Сад для души

Сообщение Розомания » 27 янв 2016, 17:40

Добрый день, приятно что посмотрели на мой сад. Вейгела растет одним кустом, Одна ветка вымахала в высоту, весной я ее не стала подрезать. А нижние веточки тоже пошли в рост.Эта высокая ветка так и остановилась в росте.Пришлось ее обрезать. У этой вейгелы интересные цветочки.По мере распускания от бледно-белого/бледно-розового/розового, + легкий аромат. Гортензии уже 10 лет, мы ее привезли с юга.Она цветет на побегах текущего года.С подкормками у нее на одном бутоне разного оттенка синего цветы. Клематис гордость мужа, он покупал и сажал. Хочу похвастаться горшечным садом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Хвастаемся садовыми растениями»