'Dresden Pink'

Зональные махровые (Double Zonal) и немахровые (Single Zonal) пеларгонии - обсуждение сортов.

Модератор: Pepino

Ответить

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин
Награды: 21

'Dresden Pink'

Сообщение Passific » 19 авг 2011, 21:04

Карликовая пеларгония 'Dresden Pink'
Цветочки немахровые, листья темно-зеленого цвета с четко-выраженной коричневой зоной, неприхотливый сорт!

Изображение

Изображение

Pepino
Консультант
Награды: 16

Re: Dresden Pink

Сообщение Pepino » 22 авг 2011, 17:24

О, Марина, как у тебя все быстро выросло и зацвело! А собственные впечатления от сорта?
Добавлю, вот, фото "мамы".

Изображение

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин

Сообщение Passific » 22 авг 2011, 19:37

Ирочка, ну не все такие шустрые, как мне хотелось бы :ddafg:

Сорт понравился: легкий в уходе, веселый на восприятие :love:
У меня только листочков зеленых много и только нижний ряд - темно-зеленых. Я так поняла - это окрас такой по молодости? :oops:
Кустик у тебя здоровский, действительно, обильноцветущий!

ElenaG
Награды: 4

Сообщение ElenaG » 22 авг 2011, 20:59

Девочки, добрый вечер! :girl_cap: Я тоже в этом году увлеклась пеларгониями. За год приобрела около 50 сортов :ddafg: Мне ваши пеларгони очень нравятся.Вы молодцы.

Автор темы
Passific
Почетный форумчанин

Сообщение Passific » 22 авг 2011, 21:10

Елена - 50 сортов, очень масштабно :super: Елена, Вы познакомите нас с Вашими красавицами?

Pepino
Консультант

Сообщение Pepino » 23 авг 2011, 01:15

Скорее, от недостатка света. У меня тоже за лето много "зелени" наросло, причем очень крупный и "рыхлый" лист. Стоит в жару в тени, вот и вытягивается. Ну а зимой на прямом солнце - потому и окрас другой. Опять же - не перекармливай.

ElenaG, здравствуйте. Рады Вас видеть на форуме. 50 сортов это действительно много для начинающего пеларгониевода. :)

ElenaG

Сообщение ElenaG » 24 авг 2011, 10:46

Девушки,спасибо зе теплый прием. :) Рада бы показать кое-что, да вот только не умею и фотоаппарат LUMIKS не очень хорошо передает цвета. Я попробую найти темку и поучиться :oops:
А у вас мне очень нравится. Вам хорошо - у вас тепло!!! А я сижу в теплой кофте. У нас сегодня всего +8 Бррр. Мои пеларгонии в саду и на балконе в холоде, там же цикламены, фуксии. Дома лимоны и глоксинии спасаются от холода. Pepino, изините, а Вы проживаете в СКАЗКЕ !? - :lovess: Средиземноморье!!! Какое название!!! А где это? А Беларусь мне очень близка - люблю ее. Теперь о Dresden Pink - мне очень понравилась, у меня такой нет. Марина, Ирочка красивая пеларгошечка!!!

ЮТА
Награды: 18

Сообщение ЮТА » 25 авг 2011, 23:00

Очень быстро у Марины цветочек получился! А у меня и намека нет :duma: Но зато листики все темненькие с четким кольцом. Очень нравятся :lovess: !

Pepino
Консультант

Сообщение Pepino » 26 авг 2011, 15:01

Средиземноморье - это берег Средиземного моря. :) А точнее - побережье Северной Африки, Алжир. А Вот при +8°С в августе я бы точно не жила - не моя погодка. Мне даже в Беларуси бывает холоднова-то. сами-то не указали свое местопроживание в профиле - нам не с чем сравнить.

Людмила, поздравляю. Пусть не спешит с цветочками, зато зацветет сразу букетом. :)
А еще вам скажу на ушко, я раздобыла в пару к Розовому Дрездену - Dresden White! Но об этом отдельная тема. ;:)

ElenaG

Сообщение ElenaG » 26 авг 2011, 17:23

А я живу на Среднем Урале. Везде хорошо, где нас нет! :) И здесь живем! Зато как все смотрят на мои новиночки!!! А у Вас :sun:

Ответить

Вернуться в «Зональные пеларгонии»