'Happy Appleblossom Rosebud'

Розоцветные (розебудные - Rosebud) и тюльпановидные (Tulip) пеларгонии.

Модератор: Pepino

Автор темы
АЕА
Награды: 18

'Happy Appleblossom Rosebud'

Сообщение АЕА » 11 июл 2010, 19:50

Пеларгония 'Happy Appleblossom Rosebud'
Розоцветная пестролистная зональная пеларгония

При всем моем равнодушии к розебудным пеларгониям этот сорт меня равнодушным не оставил.
Сорт не новинка, но в моей коллекции первое лето и очаровал враз и навсегда. Куст компактный, лист с "бабочкой", цветки не огромные, но очень интересные. Центр цветка зеленоватый (это не фотошоп), по краю ярко-розовая полосочка. Ах! Хороши! Цветок держит форму розы не зависимо от возраста.
Влюбилась :lovess:
Изображение

Изображение

Святослав
Администратор

Re: Happy Appleblossom Rosebud

Сообщение Святослав » 11 июл 2010, 19:55

Лена, какая же красавица пеларгония Happy Appleblossom. Зеленоваятая серединка цветков, белые лепестки и розовая кайма - прелесть!

Автор темы
АЕА
Награды: 18

Сообщение АЕА » 11 июл 2010, 19:57

Не то слово, Святослав, я просто очарована и влюблена в этот сорт! :love:

Надежда 77
Награды: 9

Сообщение Надежда 77 » 12 июл 2010, 10:50

Ох, и прелесть этот сорт!!! :ten:

MAK
Награды: 27

Сообщение MAK » 12 июл 2010, 13:39

Лена, очень красивая пеларгония!!! :lovess:

ГриНата
Награды: 14

Сообщение ГриНата » 13 июл 2010, 02:43

Лен, ну очень фотогиеничная барышня! Соцветие выглядит просто великолепно.

галина
Награды: 1

Сообщение галина » 02 авг 2010, 11:47

Happy Appleblossom Rosebud

Изображение

Наиля
Награды: 3

Сообщение Наиля » 14 июл 2012, 00:17

первое робкое цветение черенка

Изображение

Натик
Награды: 8

Сообщение Натик » 16 июл 2012, 05:18

Чудесное "робкое" цветение. Я жду уже год какого-нибудь цветения и пока никак! очень нравится этот сорт. очень нежный пестролистный розебуд.

Tasha
Награды: 10

Сообщение Tasha » 30 июл 2012, 19:18

Тоже заказала Happy Appleblossom Rosebud из-за компактности (видела фото кустиков в сравнении с Appleblossom Rosebud). Пока не могу судить - кустик не растила и кормила. Но сочетание листьев и "розочек" очень привлекательное. :lovess:

Изображение

маруся2013

Re: 'Happy Appleblossom Rosebud'

Сообщение маруся2013 » 19 апр 2013, 20:12

у меня этот сорт уже год. купила черенок в доме фиалки. Он начал очень сильно расти. прищипывала, как советовали. Держала зимой в прохладе. И результат - неаккуратный кустик с вытянувшимися 4 побегами. Нижние листья опадают.
Я обрезала все длинные побеги. Остались только новые боковые.
Но как заставить цвести?
все купленные черенки других сортов цветут прекрасно во всю кроме этого заморыша.
Что делать? Подскажите?

Алена С

Сообщение Алена С » 19 апр 2013, 21:02

маруся2013
А в какой земле растет? Какой размер горшка? Фото было бы вообще идеально.

Многие розоцветные сорта вырастают очень рослыми, обычно лучше им горшок побольше и света должно быть достаточно натурального. Вполне могут и только на второй год зацвести.

Ostea

Сообщение Ostea » 30 июн 2013, 23:35

Добрый вечер всем! Тоже приобрела себе этот сорт, но как-то ожидала большей красоты, может что не так делаю.. Куст красивый, на листьях бабочка как положена, постоянно выпускает соцветия, но.. цветки достаточно быстро усыхают на новой розетке. У кого-нибудь было такое? Буду благодарна, если кто-нибудь сможет подсказать как с этим бороться. спасибо!

MAK

Сообщение MAK » 01 июл 2013, 00:45

Ostea, к сожалению ничего пока подсказать не могу, мы только-только распускаемся. :romashka: А у вас какая температура? У нас сейчас стоит жара, где-то 30 градусов. Заметила, что шапки на пеларгониях стали усыхать быстрее, чем раньше.

Ostea

Сообщение Ostea » 01 июл 2013, 10:20

ах, да у нас была жара, тогда было вообще-то и больше усыхания на концах лепестков. Но сейчас вроде температура до 24 максимум днем пока, тем не менее на новом соцветии опять все подсохло.. причем не все цветочки, а как-то выборочно из-за чего соцветие не очень эстетично выглядит

MAK

Сообщение MAK » 01 июл 2013, 11:25

Ostea, а соцветие в жару формировалось скорее всего? Я вот иногда замечаю, не на этом сорте, а вообще, что иногда, много формируется бутонов в соцветии, но не все расцветают, подсыхают почти сразу. Наверное из-за неблагоприятных условий. :duma: Надо будет понаблюдать.... :ddafg:

Ostea

Сообщение Ostea » 01 июл 2013, 13:05

Видимо так, как вы говорите, и было. Но я еще понаблюдаю тоже. Спасибо за подсказку!

Натик

Сообщение Натик » 01 июл 2013, 15:02

Девочки: сил нету ждать когда он зацветет! Уже третий год, а цветов нет! В прошлом году перечеренковала- вырастила заново и этот не цветет! Может мужик? Шучу. Сидит в 14 см. горшке- больше не даю. Может это он забастовку такую устроил? Просит горшок больше? Чем его накормить, чтобы зацвел? Золы насыпать? Насыпала. Сернокислого калия дать? Дала. Этиссо поливала. Даже Шульцем поливала- нет не цветет! Наверное нужно сказать ему последнее предупреждение и взять другой черенок у кого-нибудь. Вот вреднюга попался.

MAK

Сообщение MAK » 01 июл 2013, 15:41

Натик, у меня появился черенок этого сорта в августе прошлого года. Пока укоренился-осень. Не цвел. Зимой чуть не отдал концы, но всё же выжил. В феврале отрезала черенок, выпустил 2 побега, один все же доминирующий. В Клубе где-то прочитала, что розебудам хорошо подходят горшки более широкие, чем высокие. Но у меня были не такие, а примерно равные по величине диаметр-высота. Диаметр 16 см объем 1,4 литра. Все розебуды пересадила в эти горшки, в том числе и этот сорт. В грунт подмешивала гранулированное Этиссо, да и вместе со всеми кормлю, примерно раз в 2 недели, а то и в 10 дней. Все розебуды, кроме Denise ( она была гораздо меньше размером и в маленьком горшке, но зацвела раньше) начали бутоны пускать одновременно. Это Happy Appleblossom Rosebud, Appleblossom Rosebud, Australien Pink Rosebud, Botans Roda, Johanna fr.Sattraby. Позднее конечно, чем остальные зональные..... В прошлом году у меня они сидели в литровых горшках. Наташа, скорее всего ваша пеларгония хочет расти в бОльшем объеме, чем у нее есть сейчас. :duma: Попробуйте пересадить.

Натик

Сообщение Натик » 02 июл 2013, 16:07

МАК- я вот тоже думаю, что надо их пересадить в более вместительную посудину. есть у меня горшки на 16 см., а высотой 12 см. Получается широкий и не глубокий. В эту субботу перевалю все розебудки в такую тару. Перевалила австралийку в высокий горшок, где-то на 2 литра. вчера глянула, а листики (некоторые) какие-то вялые стоят. Давай проверять, а там у корневой шейки с одной стороны сильная влажность и видимо подгнило. Обработала трихополом и фитоспорином-м присыпала. Может оклемается?! А так слежу, чтобы почеренковать, если что. Вот по рукам бы мухобойкой наподдавать, как Святослав советует. Залюбила-залила. У меня есть дубли на любимые сорта. Буду от них ждать цветения. Спасибо МАК за совет- очень вовремя. Лето, тепло, солнышко- думаю после перевалки в сентябре (хотя-бы) зацветут. :romashka:

Ответить

Вернуться в «Розоцветные и тюльпановидные пеларгонии»