Фото цветущих сеянцев минисиннингий

Особенности размножения и выращивания минисининнигий, микросиннингий. Всё об этих растениях.

Модератор: Люцина

Людмила 79
Награды: 10

Сообщение Людмила 79 » 23 май 2019, 12:18

Из клубней расцвела такая красота. Сеянцы.
Последние 2 фото, это одна и та же минисиннингия. Можно заметить, как меняется тон цветка из розоватого в синеватый, с возрастом. Цветы держались 2 нед каждый.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна Балык
Награды: 1

Сообщение Татьяна Балык » 04 июн 2019, 20:50

Хочу дать имя моему сеянцу минисинингии, он получился со спорта моего Сеянца №7. Половина куста которого процвела розовыми махровыми цветами, а вторая половина махровыми белыми цветами. Взяв пасынок с стороны с белыми цветами - получился куст с белыми махровыми цветами, этому чуду 3 года, все три года цвел белым цветом, при размножении признаки передает.
Хочу дать ему имя "Sita Tara" В переводе санскрита означает Белая Тара. Это аспект буддиской Богини Тары, символизирует исключительную чистоту и трансцендентную мудрость. И часть своей фамилии - "Bal"!)
Bal-Sita Tara

Сорт получился не мелкий, крупный мини! Листва жирненькая, растет и цветет охотно. Цветок махровый белый, с сиреневыми штрихами в горле.

Изображение

Изображение

Изображение

GalinaGala
Модератор
Награды: 16

Сообщение GalinaGala » 08 июл 2019, 19:58

Два года назад я получила по почте семена минисиннингий от Арина0777. До посевов руки дошли только этой весной. Посеяла 15 марта, взошли ближе к концу марта, а к началу июля все закустились и забутонились! Одна самая быстрая дюймовочка уже раскрыла первый цветок ;Danser;

Изображение

Изображение

Изображение

Очень шустрые сеянцы, несмотря на то, что семена долго лежали и ждали своего часа.

Татьяна Д.
Награды: 24

Сообщение Татьяна Д. » 12 июл 2019, 00:03

Надо же - за два года семена не потеряли всхожесть! Сколько же валяются семена в интернет магазинах, что их семена или не всходят совсем, или 1-2 всхода...

Seamaiden
Награды: 3

Сообщение Seamaiden » 07 авг 2019, 17:53

очень интересный получился цвет такой барби-розовый :love:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Всё о микро- и минисиннингиях»