Любят ли женщины, когда им дарят цветы?

Необыкновенные, удивительные, познавательные и интересные факты о растениях.

Модератор: Lady-Flo

Nimfea
Заместитель Администратора
Награды: 32

Сообщение Nimfea » 17 янв 2014, 05:59

Интересная темка.

Тоже выскажусь немного.
В подарок принимаю любые цветы, даже срезку, хотя и жалко, т.к. сама живу среди живых цветов и понимаю, что нет прекрасней цветка на самом растении в саду или в поле. Но, если подарок от души, почему бы и нет?

Самым романтическим букетом в моей жизни могу назвать два. Первый от будущего мужа в виде самых обычных полевых цветов, нарванных спонтанно на опушке леса, т.к, живя в городе, мы сами родом из лесов. И простые лесные колокольчики греют душу. Но это было 25 лет назад...

Были потом букеты покупные, и простые и самые шикарные, но всегда от всего сердца!

А второй самый романтический букет в жизни - мелколепестник и цикорий самые последние цветы сентября. И было собрано на рассвете, когда муж мне сделал подарок, пригласил в поход с ночевкой в горы. Это был чудеснейший день! Под проливным дождем разжигали костер и готовили кушать, и звездное небо и прекрасный рассвет!

Берегите такие моменты и помните о них всегда! Цветы от любимых - самые чудесные!

Женевьеа
Награды: 11

Re: Любят ли женщины, когда им дарят цветы?

Сообщение Женевьеа » 20 янв 2014, 10:06

darlin
Повезло Вам с шефом!

Вален_Тина
Награды: 1

Сообщение Вален_Тина » 23 май 2018, 16:51

Цветы - это вечная тема!
Я люблю все цветы, особенно, когда охапка цветов большая!
Уже год, как предупреждаю, чтобы дарили гиппеаструмы, луковицу. Влюбилась в эти чудесные цветы и не могу остановиться. Счастлива, когда цветут сразу несколько сортов, это фантастическое зрелище!
Мужа тоже присадила, сам уже высматривает сорта и ждет цветения.
Одна проблемка, не хватает места. ;Danser;

элена
Награды: 6

Сообщение элена » 23 май 2018, 18:28

С каких-то пор перешла на горшечные в подарок, не свежесрезанные. Теперь дарят горшки. Боюсь в коллекцию занести что-то нехорошее.

Дождик
Награды: 5

Сообщение Дождик » 13 июл 2018, 21:20

Мне, как и многим нравится сам факт подарка, внимания, а остальное... :sfrkd: Во-первых, банально: цветы в срезке стоят ну ужасно мало, смотреть, как они вянут, мне неприятно, но и не выкинешь же на следующий день. Вот и наблюдаешь это увядание... Многие женщины действительно этого не любят.

Во-вторых истекает из "во-первых": мне жалко на этот скоротечный подарок (а чей-то бизнес) тратить наш семейный бюджет. И это главное. Но теперь я радостно пищу, целую и медитирую себе, какой прекрасный у меня муж. А началось медитирование после череды событий: дарил всегда цветы, но прилично-- в меру, а потом подарил на мое 35-летие конечно же 35 роз. Очень "во-время": мы ехали в такси отмечать д.р. на турбазу, и тут муж притормозил у магазина и со счастливой улыбкой, -какой он молодец!, - принес огромный букетище (на заказ заранее сделали) , с длиннющими стеблями, каждый с палец толщиной, если не с два. К букету прилагался высоченный пластиковый вазон для таких букетов (заботливый же, выпросил вазон в этом магазине). Ну какая турбаза без таких здоровых букетов, разве ж это отдых! Этот букет еле влез ко мне на заднее сиденье, я сидела как в диких зарослях, в полном шоке, держа в руках тяжеленный и толстенный ствол этого букета (мне казалось, дерево держу). Вазон в ногах. Я искренне пыталась испытывать счастье, но в голове крутились подсчеты, сколько он отдал за этот букет, что я могла б купить на эти деньги, у нас цветы ужасно дорогие, и еще я испытывала боль от сознания того, что один мой знакомый владел несколькими цветочными точками, и давече рассказывал, как после 8 марта купил 2 квартиры в одном большом городе. Вот и кипело у меня в голове, что у него теперь квартиры, благодаря таким, как мы, и ведь даже спасибо нам не скажет!. Настроение упало тогда капец.
Смотрю на фотографии того дня и смешно теперь , а тогда я была похожа себе на чайник со свистком - мне казалось, от желания наругать мужа голова сейчас даст трещину и засвистит. Но, к счастью, я пережила тот день с честью.
Мужу, правда, потом сказала, что ужасно хочу орхидеи завести - будут букеты ого-го, на месяцА, и он купил , ездил выбирал, а ему всучили такую залитую и заморенную орхидею, что я в ужасе и по неопытности ее залечила до смерти. Конечно, я запретила ему покупать мне и орхидеи. И это был тупик: настал период вообще без цветов! А это оказалось ужасно неприятно. :ddafg: Но получается , я сама была виновата. Виновата без вины! Пришлось потом изображать невинность мол, почему ушла романтика, цветы мне не даришь, а я жду, мне ж так приятно, мало ли что я говорила.. И он воспрял как-то, снова покупает букеты и все довольны: все стало вновь правильно, понятно и как надо. :ddafg: Орхидеи и другие горшечные цветы я покупаю сама, мне нравится присматриваться, выбирать, читать про каждый сорт, представлять растение в квартире, рядом - впишется ли и доставит ли оно мне радость? Целый интересный ритуал получился.

Чудо
Награды: 10

Сообщение Чудо » 15 июл 2018, 00:15

я обожаю цветы в целом, как и многие на этом форуме :ddafg: , но срезанные признаю для себя только на 8 марта, когда после зимы просто с замиранием и трепетом ждешь тюльпанов и зелени весенней вообще, и на ДР, тоже жду,так как зимой у меня, и как раз острая не хватка цветочной красоты :) , не люблю большую упаковку и вообще предпочту без нее, к розам вполне равнодушна, мне понравится сборный оригинальный букет или моно, но приличное кол-во цветов, хотя уже букеты в 101 и больше цветов считаю бесполезными и слишком помпезными, имею опыт работы в этой сфере небольшой и от работы в создании букетов получаю удовольствие, если иду на ДР к девушке, женщине стараюсь купить в большинстве случае букет и люблю их дарить, а что касается живых и в горшках, покупаю сама или намекну мужу, тк только я знаю, чего мне не хватает или может понравится в данный момент, да и вкусы предпочтения меняются порой :haha:

Светлана ܓܨЛܓܨ
Награды: 3

Сообщение Светлана ܓܨЛܓܨ » 15 июл 2018, 07:28

Только срезку и только на работе! Боюсь клещей и трипсов. Горшечные? Ни в коем случае - своих море!

Ответить

Вернуться в «Познавательное и интересное»