Энергетика растений

Необыкновенные, удивительные, познавательные и интересные факты о растениях.

Модератор: Lady-Flo

Ответить

Автор темы
света23

Энергетика растений

Сообщение света23 » 29 июн 2012, 16:34

Энергетика растений

Арма - цветок с женским характером. Реагирует не только на атмосферу в доме, но и на состояние человека, что заметно проявляется во внешнем виде алоказии. Вы печалитесь – и ее листочки опускаются.
Когда вас что-то тревожит или беспокоит, посидите рядом с цветком. Через некоторое время вы обнаружите, что совершенно спокойны.
А сциндапсус золотистый помогает в борьбе с алкоголизмом.

4ainka
Награды: 7

Re: Энергетика растений

Сообщение 4ainka » 02 июл 2012, 00:29

это точно, особенно когда смотришь как твои детишки начинают цвести и сама с ними расцветаешь

Marticia
Награды: 1

Сообщение Marticia » 14 июл 2012, 22:00

Как и всё живое, растения поглощают и вырабатывают энергию

Инет переполнен фото аур растений, сделанными супругами Кирлиан и их последователями.
Однако, ещё раньше, в ХIХв, ещё задолго до Кирлиан, подобные эксперименты делал наш соотечественник, белорус физик Наркевич-Иодко.

Passific
Почетный форумчанин
Награды: 21

Сообщение Passific » 14 июл 2012, 22:10

Красивые фото, но вот это очаровательное синие сияние, окружающее листики, цветочки и стебелечки сложно назвать аурой, т.к. они получены благодарю высокому напряжению :s055: цветы помещаются на диапозитивную плёнку, поверх накладывается органическое стекло, а между ними находится металлическая пластина, плавающая в жидком силиконе. Затем через все это проходит электрический импульс, который вызывает появление коронных разрядов, проявляющихся на пленке. Вот такие испытания проходят растения для получения прекрасных снимков. Последнее и завершающее в процессе создания фотокартин - это разрисовка белым светом, исходящим от оптоволоконного кабеля.

injnnak

Сообщение injnnak » 07 янв 2013, 14:41

Привет всем. Я очень люблю цветы. Просто в один прекрасный день мне захотелось чтобы подоконники моей квартиры были заставлены красивыми, яркими цветами. Когда же я начала разводить цветы, меня поразил один факт. Что-то в моей жизни стало происходить непонятное. Сначала я заметила что мой старший сын, которого раньше невозможно было усадить за уроки, сам стал их делать , когда я случайно в его комнате поставила огромный бальзамин. Тогда я еще не знала, что растения таким образом способны влиять на человека. Только после этого я нашла в газете информацию о бальзамине. И была просто поражена. Ведь что там было написано, полностью совпадало с моими наблюдениями. После этого я начала изучать эту тему более подробно. И чем больше я изучала, тем больше понимала почему у меня возникло такое сильное желание разводить цветы. Но пока не нашла информацию о глоксинии. Очень нравиться это растение. Я его вырастила из семян. И выросло просто шикарное, пушистое растение с богатыми темно-синими, чуть ли не фиолетовыми перламутровыми цветами. Может кто подскажет о его энергетическом влиянии. Тогда я смогу понять, какие мои проблемы оно помогает решить.

elena65
Награды: 23

Сообщение elena65 » 07 янв 2013, 20:42

света23
Мои наблюдения - знаю одну семью, где глава семьи любит в выходные посидеть с друзьями с бутылочкой, другой допоздна. Так вот у них вся кухня (на которой они сидят) увита этим
сциндапсусом золотистым. И что то отвращения к спиртному у него не проявляется. Напридумают ученые... :scratch:

ЧерНика
Награды: 26

Сообщение ЧерНика » 07 янв 2013, 20:57

elena65
Мне кажется, что ученые тут вообще не причем :ec068:

Мое сознание растения изменили раз и навсегда классе в 6, когда нам стали преподавать биологию. Не могу жить без зелени. Даже когда американские фильмы смотрю, там иногда показывают пустыни, думаю я бы там жить точно не смогла.

jakonya-spb
Награды: 6

Сообщение jakonya-spb » 01 май 2013, 13:09

Вообще к приметам отношусь настороженно. Ибо с позитивными приметами и оберегами рука об руку идут тонны негатива. Если вы согласны признать, что что-то помогает и защищает. Вы открыли двери для тех, кто будет грузить вас негативом. "Это нельзя, это не принято, а это вообще ужас." Количество примет, связанных с растениями выращиваемыми в комнатах растет просто как снежный ком. :ddafg:
Странно считать "учеными" людей, которые всерьез рассуждают об энергетике и приметах. Эту поляну занимают медиумы, экстрасенсы, маги, потомственные сибирские целительницы, белые шаманы... и пр. Ученые на других полянках пасутся.
В общем это отдельный разговор.

Витальевна
Награды: 37

Сообщение Витальевна » 27 май 2013, 22:14

Сколько себя помню всегда мечтала о монстере, но раньше в цветочном магазине их не продавали. Два года назад зайдя в магазин увидела красавицу. Почему-то мне очень не хотелось её покупать, но коллега буквально заставила меня её купить, а не стоило. Пока несла домой слегка подморозила лист, дальше в первый же день я нечаянно сломала крупный лист. А затем я( любящая все цветы) просто возненавидела этот цветок. Пришлось отнести его на работу, но и там я не могла заставить себя подойти к цветку. По странному стечению обстоятельств в это время на работе у нас начались мелкие неприятности. Как же мы были рады, когда нашлись желающие взять у нас монстеру. Не знаю почему так получилось, может и правда она обиделась на нас. Думаю не всем мечтам стоит сбываться.

ninaka
Награды: 2

Сообщение ninaka » 15 май 2014, 11:49

jakonya-spb, добрый день . Просто вы,вероятно молоды, а мне уже под семьдесят и многое чего в моей жизни можно назвать невероятным и не верить в это, но против фактов не попрешь. Растения -живые существа, другие видом, но живые. Когда в 2005 г умер мой муж,то многие мои цветы,а у меня их более 50, а может и больше, в основном гиппеаструмы, прекратили свой рост и перестали цвести. И это при том,что я их люблю, и ухаживаю за ними с удовольствием. А герани пропали вообще за 3 дня. Вот и не верь после этого. Да много еще чего было, если все об этом писать книга получится. Надо только с разумом к приметам относиться. И не бросаться из крайности в крайность. :duma:

Елена Лосева
Награды: 15

Энергетика растений

Сообщение Елена Лосева » 01 мар 2018, 21:27

Да и я наблюдала за комнатными геранями. Когда умерла моя мама, то однажды пришла в её квартиру их поливать, а герани все сломаны. Я была в шоке. От квартиры ключ был только у меня и никто не мог герани сломать. Как это объяснить? Думаю, что цветы тоже страдали от смерти своей хозяйки - только так...и надломились сами от горя.

Ответить

Вернуться в «Познавательное и интересное»