Мои королевишны

Каждый пользователь может создать свою тему для показа комнатных растений.

Модератор: Lady-Flo

Автор темы
Лучик
Награды: 8

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 01 июл 2017, 21:37

Мой Найдёныш. Никак не могу поймать его истинный цвет. На самом деле у него цвет спелой чёрной черешни.

Изображение

Изображение

Вот и стоило оно того? :duma:

Цветочки на балконе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор темы
Лучик

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 02 июл 2017, 10:19

Мой балкончик в 7 утра. Он у меня малюсенький и больше похож на скворечник, но стараюсь использовать его по максимуму. Солнце вот-вот уйдёт за дом, так как у меня северная сторона, но так хочется оставить солнце на память, тем более, оно совсем нас не балует этим летом.

Изображение

Здесь чуть ближе, для таких как я, которые любят рассматривать детали.

Изображение

А так он выглядел прошлым летом.

Изображение

Автор темы
Лучик

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 05 июл 2017, 18:28

Спасибо, что заглядываете в моё цветочное королевство. :romashka:
Цветочный сезон в самом разгаре, а я уже задумалась, чем буду заниматься в осенне-зимний период, в то время, когда все мои королевишны зимуют? В прошлом году я с удовольствием занималась выращиванием глоксиний из семян. Здесь вела свой нехитрый дневник наблюдений. В этом же году, я буду выращивать бальзамины Уоллера и Новогвинейские, а так же, клубневую бегонию из семян. Вот где настоящий экстрим для цветовода-любителя как я! Клубневые бегонии обожаю! Они у меня каждый год растут, либо в горшках, либо в контейнерах за окнами. Покупаю их клубнями. Бальзамины Уоллера у меня тоже есть, нравятся очень! Но у меня их всего 9 сортов и все они вегетативки, махровые сорта. Теперь попробую вырастить бальзамины и бегонии из семян. Уже заказала семена. Как только их получу сразу же и посажу. Ох, как уже ручки чешутся! :stek:

Автор темы
Лучик

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 06 июл 2017, 21:36

Мой балкончик очень маленький, но такой любимый :lovess:

Левая сторона балкона.

Изображение

Вид сверху. Задние красавицы никогда не попадают в кадр, поэтому хочу исправить эту несправедливость.

Изображение

Но, всех моих красавиц сфотографировать нереально, так как на стеллаже цветы стоят в два ряда. Задний ряд смотрит в боковое стекло балкона.

Почти что общий вид.

Изображение

Правая сторона балкона.

Изображение

Центральная часть.

Изображение

Центр балкона. Четыре цветка стоят на табуретке.

Изображение

Не все ещё зацвели, но бутонов на всех пеларгония просто тьма тьмущая. В этом году благодатная погода для пеларгоний, вот они и бушуют.

GalinaGala
Награды: 15

Мои королевишны

Сообщение GalinaGala » 06 июл 2017, 21:55

Лучик писал(а):
01 июл 2017, 21:37
Вот и стоило оно того? :duma:
Однозначно стоило! Роскошный цвет. Наверняка для него найдется место на Вашем чудесном волшебном балкончике :romashka:

Автор темы
Лучик

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 06 июл 2017, 22:25

GalinaGala, когда он наконец зацвёл, я сначала была обескуражена и растеряна. Ведь я ждала совсем другой сорт. А тут такая неожиданность. Но теперь я уже свыклась с тем что получилось и он мне даже нравится. Цветок крупный с волнистым краем и очень тёмным глубоким цветом. Таких у меня ещё не было. Однозначно остаётся в моей коллекции.

Автор темы
Лучик

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 08 июл 2017, 20:18

Сейчас разбирала пакетики с семенами, когда то купленными для выращивания летников в контейнерах за окнами. Ох, как же много всего набрала и не использовала. Вот руки загребущие! Так вот, среди пакетиков нашла семена клубневой бегонии ампельной Шансон, 3 пакетика по 10 семян, смесь расцветок и клубневой бегонии кустовой по пакетику 3 расцветок ( оранжевая, красная и белая) по 5 семян в каждом. Срок годности семян истёк в декабре 2016 года. В общем, посеяла я клубневую бегонию кустовую от производителя Плазменные семена. Никаких надежд на эти посевы не питаю, но всё же... В общем то я ничего не теряю. Заказанные семена из интенет магазинов уже в пути. Вот на них я и возлагаю надежды.

Автор темы
Лучик

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 21 июл 2017, 20:26

Цветочки за окнами всегда меня очень радуют. :lovess: Обычно, в середине июня цветы уже во всю бушуют красотой, но в этом году, из-за холодного мая и июня, цветение отодвинулось на целый месяц. Каждый год сажаю карликовый львиный зев Твинни. Обожаю его! Для контейнерного цветоводства нет лучшего растения. Цветёт без перерыва сначала июня до самых морозов. При чём, слабых заморозков он не боится. Так же сажаю брахикому. Очень нравится её воздушная пышная зелень и цветочки-ромашки. И обязательно сажаю клубневые бегонии. Правда в прошлом году вместо бегоний выращивала карликовые георгины. Тоже очень понравились.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Feta

Мои королевишны

Сообщение Feta » 21 июл 2017, 23:19

Красотища!!!!!!!!!!!! :ms54:

tafi58
Награды: 2

Мои королевишны

Сообщение tafi58 » 22 июл 2017, 02:28

Лучик, какое буйство красок!Королевы - просто шикарные! А зоналок у Вас, смотрю, нет? А как выглядит балкончик, когда цветение королев сходит на нет?А как закрепили ящики за окном?

Автор темы
Лучик

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 22 июл 2017, 09:49

tafi58 писал(а):
22 июл 2017, 02:28
А зоналок у Вас, смотрю, нет?
Раньше было много, но теперь только 4, самых мною любимых: PAC Viva Rosita, Apple Blossom Rosebud, Denise и Swanland Pink/Australian Pink Rosebud.
tafi58 писал(а):
А как выглядит балкончик, когда цветение королев сходит на нет?
Королевские пеларгонии цветут без перерыва с апреля-мая и до октября. Где-то в начале-середине октября все пеларгонии переношу с балкона на окно под подсветку. Там они и зимуют до апреля. В первых числах апреля все пеларгонии вновь переезжают на балкон. Так-что, после цветения пеларгоний на балконе ничего не остаётся.
tafi58 писал(а):
А как закрепили ящики за окном?
Крепёж не хитрый, какой смогла придумать, чтобы не дорого и не сложно. В магазине Крепёж купила соединительные уголки 17х17 и монтажный клей Tytan HEAVY DUTY. Отливы за окнами тщательно вымыла с мылом и вытерла насухо, а затем протёрла спиртом. Клей нанесла на одну сторону уголка и с силой прижала к краю отлива. Таким образом приклеила уголки на все окна. Выдерживала 3 дня и затем выставила контейнеры. Эти уголки у меня стоят второй год. Пока всё отлично. К сожалению, все мои фото за 2016 год пропали. Там был подробный фото отчёт о том, как всё было сделано. Но могу показать вот такие фото, на них видно, как выглядят эти уголки и как держатся контейнеры этими уголками.

Изображение

Изображение

tafi58

Мои королевишны

Сообщение tafi58 » 22 июл 2017, 10:58

Лучик, спасибо за рассказ о крепеже. Очень хочу цветы за окном, но у меня наклонные отливы, не знаю,что и придумать.Наверное, подойдет только какая-нибудь конструкция на всё окно, но это слишком сложно для меня.

ТанРа
Награды: 3

Мои королевишны

Сообщение ТанРа » 22 июл 2017, 17:00

Лучик, Очень красив и балкон и окна! Сколько труда! Зато какая красота, все наверное, головы сворачивают, глядя на ваши окна :)

Фарида
Награды: 4

Мои королевишны

Сообщение Фарида » 27 авг 2017, 22:50

Светлана, с превеликим удовольствием прогулялась по вашей теме! Красивые цветы, а ваш балкончик и подоконники просто сказка!
У меня, к сожалению, очень плохо укореняются черенки, в основном погибают. И большое вам спасибо за фотоуроки, подробные рассказы о том, как укореняли черенки.
Желаю дальнейших вам успехов.

Автор темы
Лучик

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 20 май 2018, 10:22

Доброе утро! Начался новый сезон! Я с небольшим отчётом о клубневых бегониях выращенных мной из покупных семян. Были посажены бегонии сортосерии Nonstop и Illumination. Nonstop были посажены 11 июля 2017 года, по 5 штук 5 расцветок. Лучше всех взошли и развивались Nonstop Appleblossom и Nonstop Yellow with Red Back. Из 5 семян каждого взошли и выросли все. Зацвели в конце февраля. Бегония Nonstop Deep Salmon взошла из 5 семян только 2. Выросла и зацвела всего одна. Nonstop Deep Red - из 5 семян 2 взошли, выросли и зацвели. Бегония Nonstop Mocca Deep Rose - из 5 штук взошла всего 1. Пока цвести не собирается.

Изображение

Изображение

Изображение

12 мая высадила бегонии в балконные ящики, которые разместила за окнами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор темы
Лучик

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 20 май 2018, 10:23

Бегония Illumination была посажена 12 декабря 2017 года по 1 семечку 5 расцветок: Illumination Golden Picotee; Illumination Lemon; Illumination Rose; Illumination Salmon Pink; Illumination Scarlet. Все взошли и выросли. Две из них уже цветут, две с бутонами и одна только кустится. Не понравилось, что темпы развития у них разные. А так, вполне себе, симпатичные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор темы
Лучик

Мои королевишны

Сообщение Лучик » 20 май 2018, 10:31

Начали цветения новогвинейские бальзамины, посаженные мной семенами.

Изображение

Изображение

Изображение

tafi58

Мои королевишны

Сообщение tafi58 » 31 май 2018, 12:16

Лучик, как же я люблю Ваш балкончик! Гуляю по нему не в первый раз.В этом году у Вас новые жильцы! Настоящий цветовод всегда движется вперед! Бегонии бесподобны!Бальзаминчики - просто прелесть! А где же королевские пеларгонии? Еще не цветут? А львиный зев будет? И еще возник вопрос: Вы в ящики за окно растения высаживаете или выставляете в горшках? Тот же львиный зев, например.

Чудо
Награды: 9

Мои королевишны

Сообщение Чудо » 31 май 2018, 15:45

Какие замечательные цветы у вас, просто загляденье, зелено, сочно, ярко :super:

Майя

Мои королевишны

Сообщение Майя » 31 май 2018, 19:03

Очень красивые растения, ухоженные и довольные жизнью!
Прямо праздник для души! :super:

Ответить

Вернуться в «Хвастаемся комнатными растениями»