Сенполии АВ (Фиалковод)

Обсуждение особенностей сенполий по селекционерам, по окраске цветов.

Модератор: Флориана

Автор темы
лилианна
Награды: 4

Сенполии АВ (Фиалковод)

Сообщение лилианна » 28 июн 2013, 14:14

Сенполии АВ (Фиалковод) - впечатления, отзывы
Если можно, поделитесь впечатлениями о сортах АВ! Очень впечатлил АВ-Черный Принц. Но есть внутренние сомнения. Кто-то растит?

Yalo
Награды: 12

Сенполии АВ

Сообщение Yalo » 28 июн 2013, 20:38

На сколько я знаю, автор данного сорта "Фиалковод". Зовут его Алексей. Живёт в Москве.

Mihail M
Почетный форумчанин
Награды: 23

Re: Сенполии АВ

Сообщение Mihail M » 28 июн 2013, 22:30

Кто-нибудь живьем созерцал 'АВ-Спанч Боб'? На фото впечатляет!

Елена М.
Награды: 21

Сообщение Елена М. » 28 июн 2013, 23:11

Mihail M
Вряд ли... :duma:
На фотографиях вроде всё симпатичное, но вот увидеть бы фото розетки "в полный рост"....

Mihail M
Почетный форумчанин
Награды: 23

Сообщение Mihail M » 28 июн 2013, 23:26

Я этот сорт увидел в Facebook - иностранные любители сенполий обсуждали. Потом посмотрел на сайте Фиалковода, снимки на фоне лимона и банана выглядят привлекательно, но вопрос остался: яркая желтизна - результат баловства с фотошопом или продукт гибридизации?

ИринаМ
Награды: 15

Сообщение ИринаМ » 28 июн 2013, 23:58

Цветопередача у фотографий какая-то сомнительная :duma:

Елена М.

Сообщение Елена М. » 29 июн 2013, 00:40

ИринаМ
Согласна с Вами.
На мой взгляд у желтоцветковых явный перебор "контраста и насыщенности". О красных судить трудно.
И, конечно, трудно судить о том, чего не знаешь и не видела... Но надеюсь когда либо увидеть их вживую. :duma:

ЧерНика
Награды: 26

Сообщение ЧерНика » 30 июн 2013, 12:54

лилианна
Мне тоже на фото понравился АВ-Черный Принц очень. Его в продаже нет еще, когда будет, попробую вырастить.
Желтоцветковые их меня даже на фото не впечатлили - все это уже сто раз было. Из их селекции очень понравился АВ-Осенний Лес, причем не столько цветки, сколько потрясающей красоты листья - волнистые свекольного цвета.

Наталья Задорожная

Сообщение Наталья Задорожная » 01 июл 2013, 12:09

Весной была относительно неподалеку от магазина "Фиалковод", ну уж решила заглянуть - очень хотелось увидеть живьем их селекцию. Не удалось. Как сказала продавец, цветущие растения бывают нечасто. В основном продают укорененные черенки

Автор темы
лилианна

Сенполии АВ

Сообщение лилианна » 01 июл 2013, 13:18

Странно, что людей это не настораживает... Ни на выставках ни в магазине в живую сорт увидеть нельзя... Смотрите фотографию и покупайте? Как-то это странно. А листики Черного Принца продаваться будут с интернет-аукциона.

Алла Николаевна
Награды: 1

Сенполии АВ

Сообщение Алла Николаевна » 28 ноя 2015, 10:36

А скажите пожалуйста, кто-нибудь выращивает фиалки от Тарасова А.В. - Фиалковод? Какие впечатления и если нет, то почему? Может быть наши мнения совпадут. :duma:
А цены!!? :ms54: Я когда увидела не поверила глазам своим. 1600 руб. за черенок? Может это реально. Может я в своей провинции чего-то не допонимаю. :duma:

ТанРа

Сенполии АВ (Фиалковод)

Сообщение ТанРа » 28 ноя 2015, 17:07

Все ждут...

Елена М.

Сенполии АВ (Фиалковод)

Сообщение Елена М. » 28 ноя 2015, 22:51

Цена за черенок у сортов А. Тарасова, по моим ощущениям, на столько велика, что смысла покупать не вижу.
Я не верю в такую (в рублёвом эквиваленте) "шедеврвльность" сортов. Не вывели ещё таких супер-интересных, чтоб столько за них просить. Тем более по фото.
Многие ждут, что особо рьяные купят черенки у первисточника и уже далее будут распространять дешевле, вот тогда и купим... Отсиживаются и выжидают, так сказать. Отсюда , на сегодняшний день, такая малораспространённость.
Про АВ-Осенний Лес. Да, симпатичные, несколько необычного краса цветы. На любителя. Наблюдаю вторую выставку за растением коллеги - любителей такого окраса раз-два и обчёлся. У меня тоже не возникло особого желания его купить (цена черенка приемлемая, 150р.).
Больше ничего из серии АВ в живую пока не видела.
Покупать черенок фиалки по цене грамма золота, простите, смешно.
Представляю сколько "пинков" может получить селекционер, если ожидания покупателей, да за такие деньжищи, ещё и не оправдаются.... wink:

Алла Николаевна

Сенполии АВ (Фиалковод)

Сообщение Алла Николаевна » 29 ноя 2015, 03:33

Елена, я имела неосторожность высказать свое мнение в их интернет магазине, так они меня разнесли в пух и прах. Вроде я деньги в чужом кармане считаю. А я по отзывам пробежалась, одни охи ахи, на другом сайте многие были в недоумении-ни одного нелестного отзыва, а потом поняли, что их просто убирают. Вот там-то и поняла, сколько людей купились на красивые картинки и что на самом деле оказалось, да еще и не выжило. :romashka:

Perl
Награды: 24

Сенполии АВ (Фиалковод)

Сообщение Perl » 29 ноя 2015, 12:47

Конечно цены заоблачные. Но как говорится, раз берут, то и смысла им цены снижать нет. Не брали бы люди за такую цену, так и не было бы такой цены.А по поводу разочарований, ну у них выращены на отлично. И видео каждого сорта есть. А то что в наших условиях какой то сорт не цветет как у продавца, так это наши проблемы. На других форумах уже есть отзывы по некоторым сортам АВ. На форуме Петровича например. У меня тоже подрастает детка одного сорта. Посмотрим. Одно ясно, что люди покупают и спросом селекция АВ пользуется.

ЧерНика

Сенполии АВ (Фиалковод)

Сообщение ЧерНика » 29 ноя 2015, 18:06

Покупала детки и листики фиалок у Фиалковода часто, они находятся от меня через дом.
Пересорт был один только раз, причем видно "партия" листиков была т.к. пересорт получился и у других людей кто покупал этот же сорт с этой же датой.
Качество листиков тоже было отличное, растения были чистые "без квартирантов".
Но вот к чистоте их коллекции вопросы были, которые остались без ответа. В каталоге попадались откровенные спорты или пересорты продаваемые как сорт. Описание сортов не совпадали с их же фотографиями. Как там сейчас не знаю, последний год фиалки у них не покупала.
Имхо есть интересные сорта их селекции, особенно химеры у них были красивые. Обсуждать цену бессмысленно, "хозяин-барин" ставить любую на свой товар, но я бы например не купила так дорого черенок фиалки которую я в живую не видела, и неизвестно с какого растения снимут лист.
Если кто-то готов рискнуть, значит покупатель и продавец нашли друг друга.

Флориана
Заместитель Администратора
Награды: 39

Сенполии АВ (Фиалковод)

Сообщение Флориана » 29 ноя 2015, 18:20

ЧерНика, а Вы не могли бы показать цветение купленных Вами сортов? :romashka:
У нас на форуме нет ни одной фотографии сортов Фиалковода. Да и на других форумах их можно пересчитать по пальцам.

ЧерНика

Сенполии АВ (Фиалковод)

Сообщение ЧерНика » 29 ноя 2015, 18:38

Флориана,
Из сортов конкретно селекции Тарасова у меня были АВ-Осенний Лес, АВ-Панакота, АВ-Виктория (химера) и еще несколько интересных сеянцев-отбраковку я у них покупала. Сейчас остался только тезка АВ-Виктория, т.к. пришлось пожертвовать фиалками в пользу стрепсов :s055:
Фото если найду выложу, много фото осталось на "почившем" ноуте.
Многое что мне нравилось из АВ купить не успела - пока ждала подешевления, сорта снимали с продажи :haha:

Ольга55
Награды: 14

Сенполии АВ (Фиалковод)

Сообщение Ольга55 » 29 ноя 2015, 20:26

Алла Николаевна писал(а):Я когда увидела не поверила глазам своим. 1600 руб. за черенок?
Алла, может это у вас в Москве такие заоблочные цены? Но вот и Елена М. пишет о цене черенка сорта АВ-Осенний Лес на выставке.
Сколько смотрю по каталогам, черенков этой серии дороже 500 руб. не видела.
Сама пока ращу только деток АВ Панакота, черенок купила по почте за 100 руб., от процветшего растения по сорту, коллекционеру верю, только вот почему то лист был нормальный, а детки - со спонтанной пестролистностью... Но у меня уже были такие случаи. Хотя процветает столько спортами сортов, что и не удивишься ничему.
В их интернет-магазине смотрела, действительно дорого, но такой цены не увидела. :oops: Но ведь мы сами эти цены регулируем.
Да и правильно выше написали - хозяин-барин...

Алла Николаевна

Сенполии АВ (Фиалковод)

Сообщение Алла Николаевна » 29 ноя 2015, 21:56

Ольга55
Вот то что нарыла.
Фиалка АВ-Киви (758-72)
Новинка!
Селекционер: Фиалковод
Год выпуска: 2015
Цветок: Ярко-зеленые колокольчики с салатовым глазком и салатовым фэнтези.
Розетка: Стеганные округлые листья.
Размер: Стандарт
Наличие в интернет-магазине:
лист 1500 руб.

Не совсем то что хотела, но фотографии не скопировались, а полемика пожалуйста и цена, правда 1500. Это я к тому, что не выдумываю.

Ответить

Вернуться в «Разноликость и особенности сенполий»