Как оставить фиалки на две недели

Вопросы агротехники и размножения сенполий. Делимся личным опытом.

Модератор: Флориана

Ответить

Автор темы
Анастасия Слесарева
Награды: 1

Как оставить фиалки на две недели

Сообщение Анастасия Слесарева » 02 июл 2015, 22:22

Уезжаю на две недели, боюсь, что муж зальет мои малочисленные фиалки. Появилась мысль- а что, если убрать небольшие кустики в зип-пакет (не детки уже)? Стоят на стеллаже в полуметре от окна, свет яркий, но непрямой. Сильной жары, вроде бы,не обещают. Может кто-нибудь так пробовал?

tanyuta
Награды: 2

Re: Как оставить фиалки на две недели

Сообщение tanyuta » 05 июл 2015, 23:10

Анастасия Слесарева
в прошлом году уезжала в июле на две недели, половину коллекции, то что еще рано было ставить на фитиль или я сомневалась, просто оставляла в пакетах, не в зип, таких больших у меня не было, покупала обычные в рулоне, только поплотнее которые. Просто поливала их и пакет завязывала, оставляла на подоконнике и на стеллаже, там освещение уменьшала до 6 часов, все растения дождались меня без потерь. Удачи!

bluestar
Награды: 2

Сообщение bluestar » 05 июл 2015, 23:36

Тоже собираюсь уехать на 2 недели. Взрослых поставила на фитиль, а молодых и деток собираюсь "упаковать" в пакеты. Еще мини есть - их тоже либо в пакеты, либо в теплички . Если у кого есть опыт , будет интересно услышать.

kati
Награды: 11

Сообщение kati » 06 июл 2015, 10:53

Прошлым летом вынужденно и быстро пришлось уехать. Все фиалки ставила в пластиковые поддоны, поливала и завязывала большими пакетами, брала мусорные светлые. Свет совсем по минимуму. Через месяц муж посмотрел, все в порядке были, даже некоторые еще влажные .
А потом уехал и муж из дома, а мама решила, что фиалкам в пакете плохо, взяла их и раскрыла. А полить забыла....
Так и высохли все к моему приезду :s055:

Ответить

Вернуться в «Агротехника сенполий»